Скины бойцов, создание и замена

Она и есть техподдержка.

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 03 Nov 2014, 21:08

:a6 Лот №4 - Синий бюстгальтер и трусы
https://yadi.sk/d/P_hcIPaBcUCYX

Image
Image
Image
Image

На этом пока все :oops:
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 04 Nov 2014, 14:37

:a6 Еще лот №5 - наемники Umbrella из Resident Evil
https://yadi.sk/d/Igj5ZMlVcUrJu

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

А вот это чудо-юдо вы видели? :shock:
Image
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 09 Nov 2014, 12:57

Товарищи знатоки, помогите, пожалуйста, ибо я наткнулся на проблему!
Оголяя модели девченок, у меня получилось делать их полностью голыми на вот этой арене(и еще некоторых, где нет яркого источника света, очевидно)
Image
Вот, например, бьюсь над моделью kas17. Для того, чтобы заставить исчезнуть чашки бюстгальтера на арене на фото сверху, достаточно изменить лишь одно значение "803F" в cat-файле в обведенном на фото ниже месте.
Image
Но стоит поместить Касуми на другую арену, очевидно, на которой есть дополнительные источники света, как бюстгальтер снова отображается. Дальнейшая борьба со значениями в cat-файле :x в лучшем случае приводит к тому, что бюстгальтер меняет оттенок вплоть либо до полностью черного, либо до полностью белого. Но исчезать на "солнечных" аренах он никак не хочет! :cry:
Image
Также я выяснил, что обведенное значение на фото ниже отвечает за тип свечения текстуры бюстгальтера, но с помощью его изменений мне опять же никак не удалось добиться полного исчезновения бюстгальтера именно на ярко-освещенных аренах.
Image
Но не все так безнадежно! Мне удалось заставить исчезнуть на "солнечных" аренах прочие более мелкие элементы одежды(лямки, завязки) kas17! :Yahoo!:
Для этого в emp-файле достаточно всего-навсего поставить значения "АА"(брал от балды, подходят и другие) по следующим адресам:
90D3
9163
91F3
93A7
9437
9553
94C7
И вуаля!
Image
Обратите внимание, что лямки бюстгальтера исчезли даже на "солнечной" арене.
Bofuo, Bony, к вам обращаюсь, подскажите, где магическая циферка в cat-файле, которая заставляет исчезнуть бюстгальтер на всех аренах? Буду очень вам благодарен! :oops:
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 09 Nov 2014, 17:38

Bofuo wrote:
usagiZ wrote:Hello again. There's not much activity on here

Holla! It is false, i'm here everyday xD

Everyday? You sure? Bofuo, so where are you?! :unknown: SOS! I need your help so much! Please, answer me! :sorry:

Кстати, Bofuo, на 14-ой странице ты мне написал:
Bofuo wrote:Oleg_RGB, этих девченок уже раздели раз по 10 каждую, при этом качество работ было на порядки выше, не обесудь.

Слушай, а где выложена ХОТЬ ОДНА РАЗДЕТАЯ девченка? Я не встречал пока ни одной! Даже фотографии ни одной не видел. Где же они, Bofuo?!

И еще, Bofuo...
Bofuo wrote:Еще бывает, что на одном материале содержатся 2 а то и 3 текстуры; в этом случае достаточно наглухо отрубить ненужные текстуры. Но, к сожалению, это необратимо.

Вот это твое высказывание натолкнуло меня на мысль, что текстуру бюстгальтера можно отрубить в emp-файле, сделав ей disabled. Вероятно это можно сделать, покопошась в шапке перед самой текстурой. Вот она шапка на фото ниже, там где начинается с "DXT4"
Image
Я пробовал от балды (а как еще, если не от балды??! :unknown: ) менять выборочные байты, но пока это приводило либо к вылету, либо к тому, что бюстгальтер+часть шеи+часть рук+часть ног(при чем тут они, если это текстура бюстгальтера??) перекрашивались в молочно-белый цвет.
И еще я подумал, ну допустим, заставим мы непрозрачную текстуру чашек лифчика стать прозрачной и невидимой, но... ПОД НЕЙ ведь останется высоко-полигональная модель самого бюстгальтера, которая будет окрашена в какой-то дефолтный цвет (вероятно, как раз черный или белый)! Значит нужно отключать в модели НЕ ТЕКСТУРУ в emp-файле, а высоко-полигональную модель самого бюстгальтера в cat-файле! Вот только в каком месте и каким(и) байтом(ми) это можно сделать??!! :%) :shock:
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 10 Nov 2014, 01:36

:friends: Слушай, Bofuo, надеюсь, мы с тобой почти друзья и ты на меня не обидешься, но чтобы хоть частично докопаться до истины и получить ответы на свои животрепещущие вопросы, я, не дождавшись твоего ответа, решил поизучать вот эту модель Аяне, которую, по-моему, модифицировал ты.
Image
Что в ней примечательно, это то, что ты не просто разрисовал исходные текстуры и изменил тип их свечения, а ты удалил из модели определенные элементы одежды и мало того добавил ей на ноги две кобуры с кинжалами. Эта модификация - именно то, что меня и интересует. Но вопрос, как добавить новый элемент костюма на модель, я пока изучать не стану - мне еще рано, я еще до этого не дорос. :oops:
А вот как удалить определенные элементы одежды с модели перса - вот это я на твоем примере, пожалуй, постараюсь изучить! :twisted:
Так вот изучение я начал, естественно, с синхронного сравнения в WinHex'е cat-файла твоей модели и cat-файла исходной модели на фото ниже.
Image
Почти все замеченные различия я себе записал на заметку. Cat'ы различаются шапкой в начале, а также 2-мя или 3-мя кусочками кода ближе к самому концу (очевидно, это ты вставил меши кобуры с кинжалами). Во всем остальном файлы на 80% идентичны, даже размер одинаковый(!) - круто!
Резко бросается в глаза то, что ты, так сказать, "привел к общему знаменателю" в шапке участок кода, в котором содержатся "матрицы" дополнительных цветов материалов "00 00 80 3F", если я правильно их назвал. В исходном cat'е они все разные, а ты их все приравнял к "00 00 80 3F".
Image
Так вот у меня
:a6 :a6 :a6 ПЕРВЫЙ ВОПРОС: "00 00 80 3F" - для чего это число? Оно что означает, что никакого дополнительного цвета текстуре не присваивается? А чем "00 00 80 3F" отличается, к примеру,
от "00 00 20 40" или от "32 33 33 3F"? Оттенком? Цветом?

:a6 :a6 :a6 ВТОРОЙ ВОПРОС: Я заметил, что почти в самом начале ты изменил по адресу 3C число "97" на "А6". Зачем? За что это значение отвечает?
Я попробовал в твоем модифицированном cat'e заменить "А6" обратно на исходное "97" - никаких изменений на модели визуально не заметил.
Продолжаю бороздить просторы шапки cat-файлов... :x
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby worrytrain 14 Dec 2014, 11:30

Уличная порыжевшая Лейфанг прямиком из Cropp Town.
Заменяет стандартный lei15 (вместе с волосами).
 Скрины
Image
Image

worrytrain
Новобранец
 
Posts: 1
Joined: 13 Dec 2014, 22:35
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby Bofuo 17 Dec 2014, 18:05

Уж и не знаю, нужно ли это кому-нибудь еще... Надеюсь, нужно. Вот весь мой инструментарий для моддинга DOAOL. К этому комплекту так-же необходимы Blender 2.69 (в поздних версиях скрипты не работают) и Python API, оба качаются с официальных сайтов. Так-же необходим любой HEX-редактор и игровые архивы или образ DOA2U (ссылку я выкладывал выше специально для Oleg_RGB). Ссылка прямая, без всяких левых лимитированных файлообменников, но под небольшим чисто-условным хайдом. Уж не поленитесь, будьте добры.

--- You have to log-in as registered user to view this text ---

 P.S. Примеры моих работ
Skype: bofuooo
Bofuo
1 dan
 
Posts: 130
Joined: 16 Jun 2011, 23:07
Ник на сервере: Lazy_*

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby Bofuo 18 Dec 2014, 04:33

OLeg_RGB wrote:Слушай, а где выложена ХОТЬ ОДНА РАЗДЕТАЯ девченка? Я не встречал пока ни одной! Даже фотографии ни одной не видел. Где же они, Bofuo?!

я, не дождавшись твоего ответа, решил поизучать вот эту модель Аяне

Фотографий хоть отбавляй на первых 3-5 страницах этой темы. Выкладывались они десятки раз на китайских форумах: был даже такой Herbsta_Pack, в котором есть и голые, и перекрашенные голые, и с раздутыми сиськами (у меня этого пака нету, но, возможно, старик Def еще хранит его у себя) .
Ну если эти голые тебе так нужны, держи. Костюмы работают на любой арене. Делал 2 года назад. Там есть все, кроме Тины и Хитоми: у Тины техн. трудности, до Хитоми просто руки не дошли.

Ты лучше не мои модели изучай, а шпаргалку от bOny. Там есть ВСЁ, что тебе нужно.
Skype: bofuooo
Bofuo
1 dan
 
Posts: 130
Joined: 16 Jun 2011, 23:07
Ник на сервере: Lazy_*

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby JK88 19 Dec 2014, 23:52

Hi people, I make my question here because I see that this is the most active thread about DOAOL: from some time I'm not more able to play matches online matches on DOAOL, when the match should start (after clicking on the "Fight" button), actually it never starts and the only thing that I can do is to return to the lobby through "megaphone". This happen not randomly against some players, but just with everyone.

Someone know what are the causes for it and how I can fix it: it's a problem of my connection setting? Or of a loader too much old? I would like to play again some matches before the shutting-up of the servers so I hope that someone can give me an help.
JK88
9 kyu
 
Posts: 8
Joined: 01 Apr 2011, 18:08
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby Bofuo 20 Dec 2014, 01:20

JK88 wrote:Hi people, I make my question here because I see that this is the most active thread about DOAOL: from some time I'm not more able to play matches online matches on DOAOL, when the match should start (after clicking on the "Fight" button), actually it never starts and the only thing that I can do is to return to the lobby through "megaphone". This happen not randomly against some players, but just with everyone.

Someone know what are the causes for it and how I can fix it: it's a problem of my connection setting? Or of a loader too much old? I would like to play again some matches before the shutting-up of the servers so I hope that someone can give me an help.

[sigh] Даже и не знаю, чего тебе посоветовать... [/sigh]

1) Try "newest" client. Use this torrent to dl.
2) Be sure that your connection is not 3G. It must be free from "firewals" and proxy also.
3) Try to edit "\DoA Online\FINAL\client.ini": you should change port from 8000 to 8001.
Skype: bofuooo
Bofuo
1 dan
 
Posts: 130
Joined: 16 Jun 2011, 23:07
Ник на сервере: Lazy_*

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby leidoa 20 Dec 2014, 09:03

Bofuo wrote:Уж и не знаю, нужно ли это кому-нибудь еще... Надеюсь, нужно. Вот весь мой инструментарий для моддинга DOAOL. К этому комплекту так-же необходимы Blender 2.69 (в поздних версиях скрипты не работают) и Python API, оба качаются с официальных сайтов. Так-же необходим любой HEX-редактор и игровые архивы или образ DOA2U (ссылку я выкладывал выше специально для Oleg_RGB). Ссылка прямая, без всяких левых лимитированных файлообменников, но под небольшим чисто-условным хайдом. Уж не поленитесь, будьте добры.

--- You have to log-in as registered user to view this text ---

 P.S. Примеры моих работ


can i have password for the toolbox plz .. :)
leidoa
9 kyu
 
Posts: 9
Joined: 06 Nov 2013, 01:12
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby Bofuo 20 Dec 2014, 14:55

leidoa wrote:can i have password for the toolbox plz .. :)

No, you can't :twisted:
Bofuo wrote:Пароль к архиву: toolbox

By eng wrote:Password for the archive: toolbox

Note: You need have also: Blender 2.69, Python API, HEX-editor and DOA2U-iso (torrent-file).
Skype: bofuooo
Bofuo
1 dan
 
Posts: 130
Joined: 16 Jun 2011, 23:07
Ник на сервере: Lazy_*

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby JK88 20 Dec 2014, 23:38

Bofuo wrote:[sigh] Даже и не знаю, чего тебе посоветовать... [/sigh]

1) Try "newest" client. Use this torrent to dl.
2) Be sure that your connection is not 3G. It must be free from "firewals" and proxy also.
3) Try to edit "\DoA Online\FINAL\client.ini": you should change port from 8000 to 8001.


Thanks for the answer Bofuo, I made everything you listed: while this time I was able to play matches with some players, sadly I have still problems of unplayability with other ones...
JK88
9 kyu
 
Posts: 8
Joined: 01 Apr 2011, 18:08
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 21 Dec 2014, 23:32

Bofuo wrote:Уж и не знаю, нужно ли это кому-нибудь еще... Надеюсь, нужно. Вот весь мой инструментарий для моддинга DOAOL.

Спасибо тебе, Bofuo! Как нибудь гляну на данный чудо-инструментарий и опробую выложенных тобою голых девченок. Но пока мне не до этого. Я последнее время увлекся переодеванием девок в Симс 3. Знаешь, ничуть не менее интересно! А еще я опробовал на эмуле PCSX2 вот эту игруху - "Rumble Roses". Мне про нее поведал один парень, с котором я чатился во время игры в DOA Online )). Зацени-ка картинки, Bofuo!
P.S. Интересно бы этих бабенок попереодевать тоже! :D
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

:twisted: :twisted: :twisted:
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 22 Dec 2014, 04:14

Во какую красотку я в Симс 3 сегодня сваял! :D

Image
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby Bofuo 25 Dec 2014, 16:06

OLeg_RGB wrote:Во какую красотку я в Симс 3 сегодня сваял! :D

Image

Однако, странные у тебя понятия о красоте... Да и барби в Симсах одевать... это что-то. Я бы еще понял, если бы ты домики строил (сублимация архитектурного таланта), или за фермочкой ухаживал (Столичная тоска), но ОДЕВАТЬ БАРБИ??? Ты точно парень? :unknown: :shock:
Skype: bofuooo
Bofuo
1 dan
 
Posts: 130
Joined: 16 Jun 2011, 23:07
Ник на сервере: Lazy_*

Re: Скины бойцов, создание и замена

New postby OLeg_RGB 30 Dec 2014, 20:16

Bofuo wrote:Однако, странные у тебя понятия о красоте...

Bofuo, очень не хочу с тобой спорить о идеалах женской красоты! Не хочу и не буду, поскольку у каждого мужика они свои... но, к счастью, в чем-то они у всех нас общие! :D
Bofuo wrote:Да и барби в Симсах одевать... это что-то. Я бы еще понял, если бы ты домики строил (сублимация архитектурного таланта), или за фермочкой ухаживал(Столичная тоска), но ОДЕВАТЬ БАРБИ???

Пусть барби! Зато они красивые и сексуальные барби!
Посмотри, разве нет? :shock:
Image
Image
Image
Image
Image
Те еще стервочки! :angel:
Кстати, в Sims3 текстуры также как и в DoA в формате dds. И глядя на женскую одежку в симах, я иногда черпаю идеи для переодевания девок в DoA.
Слушай, ты случаем не из тех, кто твердо придерживается неверного мнения, что в Sims играет только прекрасная половина человечества?
А насчет игры в фермочку в мои-то 30 лет ты меня насмешил! Извини, но барби, как ты их называешь, мне переодевать интереснее :wink: Ну на крайняк, я могу в это поиграть
http://i.computer-bild.de/imgs/5/1/2/5/ ... ed491b.jpg
Bofuo wrote: Ты точно парень? :unknown: :shock:

А ты в этом усомнился? :ROFL:
По-моему, твой вопрос безоснователен. Я мог бы тебя понять, если бы я в Симах и DoA переодевал бы не Барби, а Кена... Может ты еще всех дизайнеров женской одежды геями считаешь, а? :D Ведь в чем прелесть красивой эротичной женской одежды? Да в том, что само по себе голое женское тело не вызывает той бури эстетического наслаждения и опьяняющего вожделения, как то же самое тело красивой женщины, но облаченное в элегантную и где-то откровенную одежду. Будоражат мужское воспаленное воображение именно приоткрытая грудь, бедра, плечи, женственные изгибы тела, подчеркнутые облегающей одеждой. Разве нет, Bofuo?
З.Ы. Но бывают такие голые женские тела, которые ЭСТЕТИЧЕСКИ прекрасны и полностью без одежды. Но это лишь редкое исключение.
З.Ы.Ы. И лично для меня, на первом месте стоит в идеале женской красоты красивое лицо. Ведь на что мы, мужики, в первую очередь смотрим, глядя на женщину? Конечно же на ее лицо! А уж потом взгляд начинает опускаться все ниже и ниже... :roll:
User avatar
OLeg_RGB
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 17 Jul 2014, 03:33
Ник на сервере: Ogurec
Кем играю:: Hitomi

Previous

Return to Техподдержка / Technical Support


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron