blender export sript for doao

Она и есть техподдержка.

blender export sript for doao

New postby b0ny 14 Oct 2012, 22:44

blender_doao_export_script.zip

экспорт 3д моделей из 3д редактора "Blender"
вот как я использую данный плагин сделал для игры "арену":
1) установка плагина в блендер ->
- бросаем файлы "io_export_tristrip.py" и "NvTriStripper-cli.exe" и "nvdxt.exe" в папку "\2.63\scripts\addons\" блендера
- идем в меню "File"->"User Preferences..."->"Addons"->"Import-Export" и ставим галочку на против плагина "Export tristrip". чтобы не приходилось делать это каждый раз, ствим внизу окна галочку "Save As Default"
2) создаем в блендере свою арену(рекомендуется создать пол), разукрашиваем все в нужные цвета или добавляем текстуры с "UV", и экспортируем через меню "File"->"Export"->"doau xpr"
Image
- если выбрать для сохранения диск "C:\" и оставить файл без имени то получим файл с именем ".xpr.xpr". бросаем файл "a.bat" в папку игры "\data\ingame\Dat\stage\stage_EFC\" и запускаем его проскакивая следующие два шага.
3) полученный при экспорте файл обрабатываем программой "XPR2EMP.exe" для этого они должны находиться в одной папке
4) полученный файл с окончанием ".emp" переименновываем в "stage_EFC.emp" и бросаем в папку игры "\data\ingame\Dat\stage\stage_EFC\"
5) запускаем игру(с последним обновлением) и у девки "Лилин" выбираем уровень "3 Azuchi(down)". или используем "сервер на питоне" который я раньше выкладывал, и выбираем соответствующий уровень из списка.
Image
P.S. расказываем получилось или не получилось, выкладываем скриншоты.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: blender export sript for doao

New postby Def 14 Oct 2012, 23:33

эммм, что-то я по описанию так и не понял что это такое =(
Discord - Def#5351
User avatar
Def
3 dan
 
Posts: 296
Joined: 22 Aug 2009, 10:29
Medals: 1
Gen Fu champion (1)
Ник на сервере: Def

Re: blender export sript for doao

New postby b0ny 15 Oct 2012, 09:27

Def wrote:эммм, что-то я по описанию так и не понял что это такое =(

blender это 3d редактор.
я написал плагин чтобы можно было экспортировать 3d модели из блендера в 3d формат Dead or Alive.

на рисунках сначала видим "созданную" мной, увеличенную и сплющенную модель куба, с двумя раскрашенными полигонами посередине.
потом та же модель загруженная в игру в качестве арены.

скрипт создавался в блендер 2,63а(2,64а), пока что содержит некоторые огрехи и нуждается в тестировании.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: blender export sript for doao

New postby Def 15 Oct 2012, 11:54

то есть теперь можно создавать свои арены и модельки персонажей?
Discord - Def#5351
User avatar
Def
3 dan
 
Posts: 296
Joined: 22 Aug 2009, 10:29
Medals: 1
Gen Fu champion (1)
Ник на сервере: Def

Re: blender export sript for doao

New postby b0ny 18 Oct 2012, 19:01

скрипт обновлен. добавлена поддержка тестур(UV тестурирование, первый текстурный слот матерьяла). прозрачные текстуры распознаются по включенной галочке "alpha" в поле "influence" вкладки свойств текстуры
Def wrote:то есть теперь можно создавать свои арены и модельки персонажей?
пока что об этом говорить рано. можно создавать статичные модели, которые можно использовать вместо некоторых арен в пропатченном клиенте.



скачать басс и бэймэн с головами из доа5 и модель арены "ринг" из до5

Image
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: blender export sript for doao

New postby Bofuo 30 Oct 2012, 21:29

Не работает этот скрипт. Делаю всё по инструкции, нихрена. Image
Skype: bofuooo
Bofuo
1 dan
 
Posts: 130
Joined: 16 Jun 2011, 23:07
Ник на сервере: Lazy_*

Re: blender export sript for doao

New postby b0ny 29 Nov 2012, 11:19

Bofuo
твоя версия "Blender 3d" несовместима, используй блендер 2,63 или 2,64а
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: blender export sript for doao

New postby SilverSammael 25 Dec 2012, 11:07

бони, перезалей баймана с рингом если не трудно
SilverSammael
10 kyu
 
Posts: 4
Joined: 16 Sep 2012, 14:01
Ник на сервере: ****

Re: blender export sript for doao

New postby b0ny 27 Dec 2012, 15:55

SilverSammael wrote:бони, перезалей баймана с рингом если не трудно

перезалито

не стоит многого ожидать. это "proof of concept" а не законченная работа - головы басса и бэймэна "приклеены" набрежно:). но если есть желания окунуться в удивительный мир моддинга - готов дать советы и направление.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: blender export sript for doao

New postby SilverSammael 27 Dec 2012, 18:05

спасибо, не имеет значения. большего хотеть сидя на * нельзя. а насчет направления было бы неплохо, надо заняться этим раз уж есть возможность :)
SilverSammael
10 kyu
 
Posts: 4
Joined: 16 Sep 2012, 14:01
Ник на сервере: ****

Re: blender export sript for doao

New postby b0ny 27 Jan 2013, 17:51

SilverSammael
хотел доработать утилиты с помощью которых приклеивал головы к моделям, но возникли некоторые проблемы с которыми не смог разобраться. подумываю в скором времени написать урок как добавлять головы вместе с туевой кучей утилиток нужной для этого.

одна из проблем это ограничение на размер файлов - модель емр\хрr должна весить менее 2 мегабайт. я пропатчил хак увеличивающий модель до 3 мегабайт, но для тектур высокого разрешения этого тоже мало. гадаю сколько надо поставить, самые тяжеловесные костюм+голова+волосы из доа5 весят 20 мегабайт. но я беспокоюсь за старые компы, при начале боя под костюмы выделяются 11 мегабайт памяти, а так они будут отжирать мегабайт сто.

вторая проблема - не могу сделать так чтобы волосы выглядели нормально. прическа просвечивает, это видимо связанно с ограничением на количество прозрачных обьектов сквозь которые можно смотреть, и скорее всего не решается. обратите внимание на волосы на рисунке ниже.
Image
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций


Return to Техподдержка / Technical Support


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron