скриншоты в очень высоком разрешении

Она и есть техподдержка.

скриншоты в очень высоком разрешении

New postby b0ny 27 Nov 2012, 13:34

оказалось что если на обычном LCD мониторе включить разрешение болше чем он поддерживает, то включится интересный режим когда будет показана лишь часть рабочего стола, а при подведении мышки к краю монитора рабочий стол будет автопрокручиватся. разрешение в данном случае ограничивается способом подключения монитора к видеокарте, для самого распространенного подключения через VGA максимальное разрешение будет: 2048 x 1536.

играть в доао в таком режиме неудобно так как вы не увидите часть изображения, а для скриншотов(особенно на пару с питон сервером) это открывает возможность очень высокого разрешения.

я(xp) скачал прокрамму powerstrip вместе с лекарством с этого торрента:
http://rutor.org/torrent/169813/powerst ... 12-2011-pc
после установки щелкнул право кнопкой мыши по появившейся иконке в трее возле часов и выбрал в меню: "профили дисплея" -> "настроить".
в окне "профили дисплея" передвинул ползунок "разрешение" на значение "2048 x 1563 pixels" и нажал кнопку сохранить, после чего в упомянутом подменю "профили дисплея" появилась возможность выбрать это разрешение.
после запуска доао в полноэкранном режиме я нажимал на клавиатуре "print screen" и с помощью комбинации "alt + tab" переключался на рабочий стол и вставлял кадр из игры в фотошоп "ctrl + v"

хотелось бы посмотреть на скриншоты еще большего разрешения сделанных на мониторе подключенном через hdmi.

жаль что в свое время у меня не получилось активировать для игры суперсэмплинг и анизотропную фильтрацию, теперь я убедился что с ними игра выглядила бы намного лучше(туда бы еще текстуры подетальнее(+модели) так вобще супер бы все было).

тут пара скриншотов сделанных в этом разрешении: http://rghost.net/41840923

Image
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Return to Техподдержка / Technical Support


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron