Руководство юного натуралиста

Помощь по форуму.

Руководство юного натуралиста

New postby b0ny 14 Jun 2010, 19:05

Здраствуй дружок!
Если ты читаешь эти строки, значит ты или уже заимел DOAOnline или только собираешься ее поиметь. В любом случае сейчас ты узнаешь о том как приручить и одомашнить свою сборку игры, и разобраться где и чем на этом форуме можно затариться.

1 Для начала конечно скачай и установи руссификацию. Русский текст благотворно действует на игровой процесс, улучшает кровообращение и выводит камни из почек!
viewtopic.php?f=51&t=296

2 Переименуй или удали из папки с игрой файл "gwCore.dll". Так ты отключишь модуль связанный с виджетами. Если для тебя это звучит слишком заумно, не заморачивайся и просто сделай как я сказал.

3! Скачай лоадер и запускай игрушку через него. В лоадере содержатся всякие вкусности, такие как набор кирилицей(общайся с друзьями и будь всегда на связи!!), отключение надоедлигого банера и возможность запускать игру в максимальном разрешении твоего монитора(для этого пропиши "FULL_SCREEN=2" в client.ini).
viewtopic.php?t=321#p3117

4 Скачай и установи себе файлы которые "pawel", терпеливо выковырил из другой версии игры. Там более акуратная форма логина и парочка английских текстур заменяющие мандарин(не тот мандарин который ты любишь жевать а тот который "путунхуа").
viewtopic.php?f=18&t=220&st=0&sk=t&sd=a&start=39

5 Открой из папки с игрой файл "option.ini", найди в нем строчки "SMessage0номер=". Номер это номер функциональной клавиши (верхний ряд клавишь на твоей клавиатуре F1-F12), а после знака равенства напиши слова которые ты бы хотел чтобы появлялись при нажатии на данную клавишу. Уверен ты найдешь что написать.

6! Установи утилиту которые позволят тебе получить эстетическое удовольствие от игры и сомнительно "улучшить" качество графики используя ENBSeries.
viewtopic.php?f=18&t=321

7 Если ты пользуешь геймпад(джойстик) тебе пригодится программа jtk которая позволит тебе повесить на кнопки своего геймпада пробел, esc и enter. Это сильно облегчит тебе жизнь и ты уже не будешь тянутся каждый раз к клавиатуре или мышки чтобы нажать соответствующею кнопку.
http://rghost.ru/1886295

8 Если ты уже установил русский перевод но тебе в нем не все понятно, или чтото не ндравиться. Ты легко можешь завербоваться в стройные ряды переводчиков и самолично принять участие в этом интересном процессе, тем самым навеки вписав свое имя в историю.
viewtopic.php?f=51&t=316

9! Тебе уже набрыдли стандартные костюмы твоего бойца? Ты можешь внести разнообразие в свою жизнь, заменив или сам отредактировав костюм и самого бойца. (также тебе понадобится программа texmod, чтобы понять какая текстура откуда)
viewtopic.php?t=347

10 Хочешь устроить фотосессию своему бойцу? С помошью программы "3D Ripper DX" ты можешь экспортировать всю сцену из игры прямо в 3dmax где ты уже сможешь подобрать любой ракурс, и например сделать груповую фотку бойцов.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2218880

Если на горизонте появятся еще какие нибудь твики я продолжу список. А теперь, если ты добрался до этого места, и у тебя еще не опустились руки можешь использовать игру по назначению, найти в онлайне земляков и начистить им репу с нормальным пингом.

P.S. Выражаю особую благодарность добрым китайским дядям, которые не допустили чтобы с игрой случилось тоже что и с "Shenmue Online". И дали нам возможность принять участие в тестировании...
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby Pitt 20 Jun 2010, 22:50

b0ny
особенно полезна вот эта штука)
7 Если ты пользуешь геймпад(джойстик) тебе пригодится программа jtk которая позволит тебе повесить на кнопки своего геймпада пробел, esc и enter. Это сильно облегчит тебе жизнь и ты уже не будешь тянутся каждый раз к клавиатуре или мышки чтобы нажать соответствующею кнопку.
http://rghost.ru/1886295

только возникла проблема - при игре в комнате вдвоем при поражении автоматически снимается перчатка, и один хрен надо тянуться к мыше, чтобы ее возвернуть в зад.
может быть, возможно как-то решить этот казус? я даже плохо представляю как - либо в самой игре наковырять, либо как-то задать указание кнопкой в определнную координату на экране...

маловероятный, конечно, момент, но все-таки.
User avatar
Pitt
Aposteriori
 
Posts: 545
Joined: 08 Feb 2009, 14:21
Medals: 2
Lei Fang Champion (1) Zack champion (1)
Ник на сервере: Пит
Кем играю:: Дед, ЖанЛи, Байман, Басс, Негро, ЛейФанг

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby b0ny 05 Jul 2010, 13:36

Не нашел ответа на твой вопрос :cry
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby kennyyss 07 Jul 2010, 21:40

b0ny wrote:9 Тебе уже набрыдли стандартные костюмы твоего бойца? Ты можешь внести разнообразие в свою жизнь, сам отредактировав костюм и самого бойца с помощью программы texmod.
viewtopic.php?f=18&t=220

эм а заменённые текстурки видят другие игроки если заменить старый на тот который в шопе? или текстмод меняет только вид старого зарисовками?
User avatar
kennyyss
9 kyu
 
Posts: 6
Joined: 15 Jun 2010, 22:34
Location: оттуда
Ник на сервере: Нинзо,Брюс
Кем играю:: Байман,Jann Lee

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby b0ny 08 Jul 2010, 09:00

kennyyss wrote:
b0ny wrote:9 Тебе уже набрыдли стандартные костюмы твоего бойца? Ты можешь внести разнообразие в свою жизнь, сам отредактировав костюм и самого бойца с помощью программы texmod.
viewtopic.php?f=18&t=220

эм а заменённые текстурки видят другие игроки если заменить старый на тот который в шопе? или текстмод меняет только вид старого зарисовками?

почитай тут viewtopic.php?f=18&t=347
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby nostalgei 12 Sep 2010, 07:02

Люди помогите можно ли изменить экран игры так как я играю на нет буке у меня экран маленький 1024х600а у игры 1024х700 если я переставляю в настройках комапа разрешение то это не помогает отаёться всё так же....
User avatar
nostalgei
9 kyu
 
Posts: 5
Joined: 11 Sep 2010, 14:18
Ник на сервере: пока не играю......
Кем играю:: пока не играю.....

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby nostalgei 12 Sep 2010, 07:13

люди пошарился в настройках нашол там надпись там написан мой ник логин а потом стоит лвл и мани по английски лвл 1 мани 0 я ещо не играл поэтому подумал а если там изминить мани и лвл в игре измениться ну я про то что если я там поставлю10лвл и 100000мани то и в игре будет так же?=)))))))
User avatar
nostalgei
9 kyu
 
Posts: 5
Joined: 11 Sep 2010, 14:18
Ник на сервере: пока не играю......
Кем играю:: пока не играю.....

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby Dimon 19 Sep 2010, 00:53

вот что еще пригодится...

7....8....9
:a7b :a8b :a9b
4 :a4b :a6b 6
:a1b :a2b :a3b
1....2....3
P-рука
К-нога

новички часто спрашивают "А как сделать этот прием?" и еще не одного не встречал который понимает расклад цифр 3к6р, а обьяснять типа "вниз назад Р"как то не особо хочется,но помочь и подсказать всегда готов,так что люди,стараемся,запоминаем,вкуриваем
Image
User avatar
Dimon
Абсолютный чемпион
Абсолютный чемпион
 
Posts: 714
Joined: 10 Jul 2009, 22:21
Location: СИБИРЬ
Ник на сервере: Димас
Кем играю:: Ryu,Ein,Jann Lee,Kasumi,Ayane,Hitomi

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby Onix 19 Sep 2010, 02:06

nostalgei wrote:люди пошарился в настройках нашол там надпись там написан мой ник логин а потом стоит лвл и мани по английски лвл 1 мани 0 я ещо не играл поэтому подумал а если там изминить мани и лвл в игре измениться ну я про то что если я там поставлю10лвл и 100000мани то и в игре будет так же?=)))))))

разумеется..а если ты поставыиш там чужой логин то сможешь менять лвл и мани другим людям
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby ILUHA1994X 28 Sep 2010, 12:45

Onix wrote:
nostalgei wrote:люди пошарился в настройках нашол там надпись там написан мой ник логин а потом стоит лвл и мани по английски лвл 1 мани 0 я ещо не играл поэтому подумал а если там изминить мани и лвл в игре измениться ну я про то что если я там поставлю10лвл и 100000мани то и в игре будет так же?=)))))))

разумеется..а если ты поставыиш там чужой логин то сможешь менять лвл и мани другим людям

Парень америку открыл,а ты ему весь кайф обламал :laugh5
User avatar
ILUHA1994X
5 kyu
 
Posts: 42
Joined: 21 Sep 2010, 21:48
Ник на сервере: KoV,ИлюхаKoV
Кем играю:: Ryu Hayabusa,Jann Lee

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby Onix 28 Sep 2010, 18:28

ILUHA1994X
да не он наоборот еще больше обрадовался
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby Vox 30 Nov 2010, 13:56

Слушайте, у меня такая проблема - в самом начале игры (там еще девочка в синем и тренировка) нужно, у того НПС который в центре, купить "3 билета", я захожу в магазин, но у меня написано "Товаров нет в наличии" и никаких билетов я не вижу, может кто знает что у меня не так ?
Vox

 

Re: Руководство юнного натуралиста

New postby ClumsyBark 30 Nov 2010, 15:32

Vox, думаю ты уже ответ в техподдержке нашел)
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ


Return to Как играть / How to play


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron