Немного о перехватах

Азы и знакомство с игрой

Немного о перехватах

New postby OleK 21 May 2011, 00:13

Перехваты это рулетка или технический эллемент на который можно сделать ставку и побеждать? Вообще насколько предсказуемы перехваты, хватает ли реакции, можно ли любую атакую пресечь?
Пробую перехватывать, но для меня это как правило чистый фарт. Пытаюсь ими отбиваться от меша своим байманом, если не перехватываю раз или два бой против мешера как правило у меня слит 8)
Есть ли видео с искусными "перехватчиками", хотелось бы набраться вдохновения :)
все ацтой
User avatar
OleK
5 kyu
 
Posts: 35
Joined: 18 May 2011, 12:35
Ник на сервере: OleK
Кем играю:: Не могу определиться кем играть!

Re: Немного о перехватах

New postby ClumsyBark 21 May 2011, 01:07

если еще не добрался
viewtopic.php?f=5&t=558&st=0&sk=t&sd=a
первый пост, остальное там флуд)
мое имхо:
перехваты это технический элемент, которым там инициативу какую перехватить, чисто на перехватах игру не выиграть-захватами законтрятся.
насчет предсказуемости и реакции.. единственный удар на который лично я реагирую-разгон у баса) временами подкат бая) в остальном пробую анализировать противника и его привычки, которые потом можно перехватом наказать.
можно ли любую атаку пресечь?
-да, в доа перехватывается все)
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Немного о перехватах

New postby OleK 21 May 2011, 14:12

Спасибо. Как этот я тот топик не доглядел. Вполне интеренсые и логичные вещи там описаны. Что ж будем думать. Вообще сама идея перехватывать все что движется возникла при игре Байманом. Ну не могу я отбиваться от меша. Да и видел как бая\леоноводы неплохо им перехватывают удары.
все ацтой
User avatar
OleK
5 kyu
 
Posts: 35
Joined: 18 May 2011, 12:35
Ник на сервере: OleK
Кем играю:: Не могу определиться кем играть!

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 21 May 2011, 21:10

а че там думать, после попадания удара в блок у более медленного противника есть только 1, в лучшем случае 2 ответных удара которые нельзя будет контрхитить, их и перехватываешь. также как против быстрых, от тех которые нельзя контрхитить - перехватываешь, те которые можно - контрхитишь) доа в этом плане построена очень просто и вокруг этого все вертится, остается только искать и учить)
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Re: Немного о перехватах

New postby ClumsyBark 21 May 2011, 22:29

Умеет ляма вещи усложнять.
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 21 May 2011, 23:37

наоборот все просто, 50на50, на удар либо перехват, либо контрхит от других ударов. совершенно простая рандомная система сферической игры в вакууме) вся глубина геймплея) это при -
при +, захват или контрхит)
остальное просто дрочка техники)
хз на данный момент составилось такое представление об игре, после некоторого времени игры) возможно ошибаюсь, если у кого есть чем поправить - говорите)
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Re: Немного о перехватах

New postby OleK 21 May 2011, 23:55

А помоему ляма дело говорит. Про удары контр удары. Конечно все это достигается и на подсознательном уровне при долгих тренеровках. Но если заострить внимание на нужных вещах, то все придет несколько быстре :) Эх мне бы выучить удары. Пока много рандома =\
все ацтой
User avatar
OleK
5 kyu
 
Posts: 35
Joined: 18 May 2011, 12:35
Ник на сервере: OleK
Кем играю:: Не могу определиться кем играть!

Re: Немного о перехватах

New postby ClumsyBark 22 May 2011, 00:45

наоборот все просто, 50на50, на удар либо перехват, либо контрхит от других ударов

ага, а еще, говоря за лену, можно залезть в стойку, и уклониться. еще можно отойти и сделать захват/начать комбу по противнику, улупившему свое комбо в молоко, так же удар можно перепрыгнуть (касуми, аяне, нинзо) и улупить комбо в спину.
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Немного о перехватах

New postby Racast 22 May 2011, 08:28

единственный удар на который лично я реагирую-разгон у баса) временами подкат бая)

Реакции у всех должно хватать на многие удары: подкаты ( :a6b :a6b :k касуми, бая, ниндзя), удары ногоми у тины ( :k :k они достаточно медленные чтобы успеть перехватить), двойные удары ногами понизу у бая, хитоми, эйна ( :a2 :k :k ), :a2b :k :k у лены (второй удар просто перехватить, они тоже медленные, а первый удар без второго не имеет смысла - не последовало второго можно успеть сделать бросок или лаунчер)
Ещё есть, но сейчас уже не вспомню, а так начинаешь их в бою интуитивно перехватывать.
Racast
5 kyu
 
Posts: 35
Joined: 24 Nov 2010, 14:26
Ник на сервере: Ra, Racast, 1
Кем играю:: Касуми / Аяне \ Ниндзя

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 22 May 2011, 09:33

я говорил только про ситуацию когда ты в - или в + сделав или получив удар в блок) какбы разные персы разные возможности, я говорю только про бой с тиной) темболее все ситуации которые ты описал относятся к технический стороне) у тины тоже есть например удар который уворачивается от одной ветки конца комбо бая. ну и остается только использовать этот удар + перехват от другой развилки. и не известно ещё что эти прыжки и увороты являются в данных ситуациях лучшим выходом, противник должен подбирать контрудары под них.

дело в том что обычный средний пинг - 160, в пересчете в фреймы это 10 фреймов, удары в среднем предположительно(по наблюдениям) идут по 12-25 фреймов. а теперь отнимем отсюда пинг, получается для реагирования перехватом остается 2-15 фреймов. цифры говорят за себя. также само время перехвата находится гдето в районе 12 фреймов, если играть в офлайне это все реально наказывается даже человеком со средней реакцией. в онлайне же это могут сделать только избранные) если ещё могут) я слышал только легенды о таких людях) какбы это ещё очень сильно коверкает баланс(

ситуации с комбо, ты не видешь удар и хватаешь на абум, лучше в данных ситуациях делать контрхит чтобы не быть разведенным на бросок) конечно если первый удар застанил тебе не остается ничего кроме перехвата, ито против тогоже тининого 2кк гораздо выгоднее не делать ничего, потомучто никакая нормальная тина не доделает его до конца, а падающую тушку нечем подцепить на комбо. выгоднее просто упасть)
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Re: Немного о перехватах

New postby ClumsyBark 22 May 2011, 09:44

Racast
двойные удары прерываются, ты сейчас говоришь о случае перехвата, когда идет связка и след удар в ней известен, но да, у лены удары 9к и 26р хоть и идут по 2,3 хита, (больше вроде подобных ударов ни у кого не видел), выполняются одним движением.
ну касуми с нинзо подзабыл упомянуть)))
а первый удар без второго не имеет смысла - не последовало второго можно успеть сделать бросок или лаунчер)

да ну?)
одна из ситуаций, когда противник уже шатается у нас)
2к, после этого он меедленно так падает, на ногах устоит только если сделает перехват(хотя может еще можно :a4 :a6 поспамить, но у меня не выходило)), спокойно смотрю на него и если он перехватывает-делаю захват.

я говорю только про бой с тиной)

что то я здесь :a2 слово "тина" не заметил))
наоборот все просто, 50на50, на удар либо перехват, либо контрхит от других ударов. совершенно простая рандомная система сферической игры в вакууме) вся глубина геймплея) это при -
при +, захват или контрхит)
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 22 May 2011, 09:54

а ты не в курсе что я играю только тиной да?) как я могу говорить про другого перса не играя им)
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Re: Немного о перехватах

New postby ClumsyBark 22 May 2011, 09:59

ну в том сообщении (надоело цитатить)))) мне нешта показалось что ты обобщал))
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 22 May 2011, 10:00

ну я могу только предположить что игра за других персонажей похожа) и я так и думаю) но не могу утверждать наверняка)
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Re: Немного о перехватах

New postby Ikas 23 May 2011, 03:50

Луама молодцом интересный анализ., ьраво, пиши еще!
А вот Барк гдето привирает.

Даже жуть становится, если такие анализаторы играть начнут.
Я вот сам больше интуитивный заточеный на реакцию герой.
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Немного о перехватах

New postby Dimon 23 May 2011, 04:25

единственный граммотный анализатор, которому это помогало в игре,тут был Set,а Ляма скока бы не трещал и не засорял форум это ему бесполезно и ты Ikas себе голову только этим засоришь,не делайте из DOA науку,это всего лишь ИГРА
Image
User avatar
Dimon
Абсолютный чемпион
Абсолютный чемпион
 
Posts: 714
Joined: 10 Jul 2009, 22:21
Location: СИБИРЬ
Ник на сервере: Димас
Кем играю:: Ryu,Ein,Jann Lee,Kasumi,Ayane,Hitomi

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 23 May 2011, 09:56

Dimon wrote:единственный граммотный анализатор, которому это помогало в игре,тут был Set,а Ляма скока бы не трещал и не засорял форум это ему бесполезно

откуда такие выводы?)
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Re: Немного о перехватах

New postby Dimon 23 May 2011, 10:38

Lyama wrote:откуда такие выводы?)

из боев с тобой,для перехватов ничего заумного не надо,реакция и в других случаях интуиция,а ты о них расклад даёшь как будто новую планету открыл
Image
User avatar
Dimon
Абсолютный чемпион
Абсолютный чемпион
 
Posts: 714
Joined: 10 Jul 2009, 22:21
Location: СИБИРЬ
Ник на сервере: Димас
Кем играю:: Ryu,Ein,Jann Lee,Kasumi,Ayane,Hitomi

Re: Немного о перехватах

New postby Ikas 23 May 2011, 12:11

Ему просто тинка наскучила, ничего выдмать за нее нового не может.
Такчто пишет на общие темы.
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 23 May 2011, 13:13

хз, пока вижу ещё кучу вариантов развития) по хорошему я только только начинаю более менее чтото себе представлять и както с умом играть)
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Re: Немного о перехватах

New postby Ikas 23 May 2011, 13:29

Что за варианты развития, поделись.
Можно даже образно, неуглубляясь в детали.
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Немного о перехватах

New postby Lyama 23 May 2011, 15:24

применение 8р, 4р, к+н, и пунша/кика с прыжка, вообще прыжки, больше ощющения пространства, более глубокая динамика ближнего боя с кем уже понимаю её, ну и понимания с кем не понимаю(с кем мало играл), в основном против персов кто уворачивается от среднего удара. ну и перехваты вобщем. может потом какието новые джаглы от нечего делать)
это как минимум, мог чтото ещё упустить
Lyama
2 dan
 
Posts: 178
Joined: 17 Mar 2011, 14:01
Ник на сервере: Ляма
Кем играю:: Тина, Леи Фанг(как нормально освою Тину)

Next

Return to Раздел для начинающих бойцов


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron