Сила тупого мэша! Учимся мэшить с умом.

Вопросы и ответы по технике, приемам и т.д.

Сила тупого мэша! Учимся мэшить с умом.

New postby Del RC 11 Feb 2009, 11:34

Итак, в этой ветке я решил поделиться тактикой, которая у меня родилась в течении первых нескольких дней игры с китайцами на рандоме.

Итак, сначала терминология.
Мэш - от английского mash (долбить) - термин, который обозначает бездумную долбежку по клавишам в надежде завалить противника. В данном топике я постараюсь описать методику боя, которая внешне выглядит очень похожей на мэшинг. Тестировалась на китайцах в 1ые дни игры, так что не исключено, что сейчас ее эффективность основательно снизилась.

Область применения: противники не слишком высокого уровня.

Предупреждение: если противник имеет неплохой навык игры, то шансы огрести довольно высоки. Применяйте с осторожностью ;)

Итак, основная мораль заключается в том, что противники невысокого уровня не будут наказывать нас за повторяющиеся действия... до определенного предела. Если вы с самого начала раунда начинаете мэшить удар рукой, проводя эти мелкие бесячие связки, то ряд противников будут порываться ответить ударом и огребать на этом. Огребать они будут немного, но часто. И пока не сообразят, что нужно делать перехват или блочить эти атаки, могут запросто расстаться с приличным куском жизни.

При этом надо понимать, что перехват наносит намного больше дамага. чем такая связка. Нужно чувствовать, когда в воздухе пахнет сдачей и реагировать соответственно. Но. Если мы отхватили 1 перехват, то это еще не значит, что пора завязывать с мэшем окончательно. Связка другая могут оказать благотворное действие, направив противника в нужное нам русло. Нужно обратить внимание, какой удар перехватили. Если поймали на среднем, имеет смысл вкатать связку из верхних ударов. Так же милой неожиданностью для противника, если он ждет новой волны мэша и дергается перехватывать, может стать бросок ;)

Тут стоит сказать еще о паре свойств данной тактики. Мэш обладает очень сильным деморализующим и раздражающим воздействием. Кроме того. он не дает понятия о реальном скилле того, кто так мэшит. Раздраженный противник имеет тенденцию делать глупости, что нам на руку. Но что б не дать противнику чувства уверенности в себе, нужно всегда вовремя останавливаться. Поскольку если противник сможет на регулярной основе наказывать нас за подобный мэш, он получит ощущение контроля над матчем, и будет играть гораздо более рассудительно.

PS Кстати, со мной одним китайцы больше не играют? Около 80% отказываются от матча постоянно -_-
Del RC
9 kyu
 
Posts: 6
Joined: 11 Feb 2009, 11:31

Re: Сила тупого мэша! Учимся мэшить с умом.

New postby Pitt 11 Feb 2009, 11:45

Мэш - от английского mash (долбить) - термин, который обозначает бездумную долбежку по клавишам в надежде завалить противника.

Элементы такого мэша не грех включить и в продуманную игру.
Особенно полозено чередование нижних-верхних ударов. В итоге противник часто начинает делать какой-то один перехват (нижний, к примеру) и в это самое время мы ему что-нибудь страшное и с размаху. 8-)

PS Кстати, со мной одним китайцы больше не играют? Около 80% отказываются от матча постоянно -_-

Со мной тоже. Просекли, что пинг высокий с иностранцами.
User avatar
Pitt
Aposteriori
 
Posts: 545
Joined: 08 Feb 2009, 14:21
Medals: 2
Lei Fang Champion (1) Zack champion (1)
Ник на сервере: Пит
Кем играю:: Дед, ЖанЛи, Байман, Басс, Негро, ЛейФанг

Re: Сила тупого мэша! Учимся мэшить с умом.

New postby Aleks 06 Mar 2009, 20:26

Со мной тоже не играют, заразы. Так я по этому поводу решил создать нового персонажа с именем на китайском, что-то типа дикая обезьяна, но играть стали еще меньше, хорошо додумался на гугле перевести (http://translate.google.com/translate_t# кому надо), ржал минут пять - гугл перевел листья обезьян :D
User avatar
Aleks
10 kyu
 
Posts: 2
Joined: 06 Mar 2009, 20:14

Re: Сила тупого мэша! Учимся мэшить с умом.

New postby Pitt 06 Mar 2009, 22:46

Дело не в нике, они пинг смотрят в начале и выходят.
User avatar
Pitt
Aposteriori
 
Posts: 545
Joined: 08 Feb 2009, 14:21
Medals: 2
Lei Fang Champion (1) Zack champion (1)
Ник на сервере: Пит
Кем играю:: Дед, ЖанЛи, Байман, Басс, Негро, ЛейФанг

Re: Сила тупого мэша! Учимся мэшить с умом.

New postby Del RC 10 Mar 2009, 08:45

Не только на пинг. На статистику побед/поражений и перса они тоже смотрят ;)
Del RC
9 kyu
 
Posts: 6
Joined: 11 Feb 2009, 11:31

Re: Сила тупого мэша! Учимся мэшить с умом.

New postby DeloKap 10 Aug 2009, 22:38

всем известен нидзя в маске...(я играю всего пару дней) :ugeek: так у него есть один прием который быстрым ударом по голове заставляет противника отлитеть от пола и лететь в воздухе (1\2 срабатывает)в это время можно провести комбо ногами...(исполняет он его примерно так:прыгает на руки и со всего розмаху бьет ногой по голове противника...ходячий тори =р )
DeloKap
9 kyu
 
Posts: 5
Joined: 10 Aug 2009, 22:22
Ник на сервере: DeloKap


Return to Техника боя


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron