Управление - мелочи

Вопросы и ответы по технике, приемам и т.д.

Управление - мелочи

New postby AlexXsWx 16 Feb 2012, 04:24

Несмотря на то, что я играю с августа 2011го, есть вещи, которые я узнал совсем недавно, а именно:

:dot Когда лежишь на земле, можно выбрать направление куда встать. Для этого необходимо зажать соответствующую стрелку и нажать :f . :a8b :f, к примеру, помогает увернутся от добивалок с воздуха, да и вообще полезная штука.

:dot Если непосредственно перед падением нажать :f , можно мгновенно встать. Направление вставания при этом выбрать нельзя. Насколько понял, не работает в некоторых случаях.

:dot Зажав :a4 персонаж всегда будет развернут лицом к противнику.

:dot Если, зажав :a4 (ОЧЕНЬ медленная ходьба назад в блоке), коротко нажать :a8b - получим быструю ходьбу назад в блоке. Такую же, как после :a4b :a4, но гораздо раньше. При этом после попадания удара в блок, опять получим медленную ходьбу, после чего опять можно нажать :a8b ...

:dot Присевший персонаж автоматически блокирует все нижние удары.

:dot Если, зажав :a2 (ходьба "вниз", не путать с приседанием) получить удар понизу - он заблокируется, мгновенно посадив персонажа в нижний блок. Тем не менее, при этой ходьбе средние удары не роняют на землю (как это случилось бы, если бы персонаж сидел), невозможно провести нижний захват, короче персонаж считается стоячим. Это можно комбинировать с предыдущим пунктом (быстрая ходьба назад в блоке) - зажав :a1 будем идти назад-вниз, блокируя исключительно нижние удары.

:dot За 3 чистые победы дают Greatest и специальную стойку :)

Чего я еще не знаю? Поделитесь малоизвестными вещами, которые не описаны в тренировках.
AlexXsWx
10 kyu
 
Posts: 3
Joined: 08 Feb 2012, 07:07
Ник на сервере: Бэтери
Кем играю:: Тина, Хаябуса, Ген Фу, Хелена, Аяна

Re: Управление - мелочи

New postby IcE777 16 Feb 2012, 13:36

 Данный пост не несет смысла,наверное
Некоторые таунты помогают увернуться (Дед,Рю)
,а спам телепорта Касуми раздражает)
Image


ctrl+c,ctrl+v
User avatar
IcE777
6 dan
 
Posts: 537
Joined: 22 Sep 2010, 13:16
Ник на сервере: asverRu

Re: Управление - мелочи

New postby AlexXsWx 04 Mar 2012, 14:44

Есть удары, которые "приседают" персонажа, тем самым уклоняя от верхних ударов (пример у ленки - :a4b :p ), это знают многие. Но гораздо менее очевидны удары, которые перемещают персонажа ближе к противнику и оставляют его удар за спиной, если до этого вы стояли вплотную. Пример у ленки - :kp - уклоняет от многих верхних плюх (может и от некоторых средних тоже, не проверял), :a3 :p - от некоторых средних. Спасибо теске и кеноби за то, что помогли разобраться с этим =)
AlexXsWx
10 kyu
 
Posts: 3
Joined: 08 Feb 2012, 07:07
Ник на сервере: Бэтери
Кем играю:: Тина, Хаябуса, Ген Фу, Хелена, Аяна


Return to Техника боя


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron