Общие вопросы по технике боя

Вопросы и ответы по технике, приемам и т.д.

Общие вопросы по технике боя

New postby Pitt 09 Feb 2009, 19:06

Если хотите агрессивно вести бой и навязать оппоненту свою тактику - до начала раунда идите в клинч и попытайтесь предсказать/угадать его действия. Отсюда возможные варианты развития:
- Нубы обычно колотят верхний удар рукой - самый быстрый удар с высоким приоритетом. Вы либо делаете перехват, либо пробиваете нижний удар с анимацией приседания - есть у всех.
- Оппонент стоит в ступоре - используйте самый сильный бросок, либо начинайте прессинг нижних ударов.
- Оппонент пытается начинать со средних ударов ногами-руками - херачьте верхней ручкой - перебьёт легко, и приведёт к комбе.
- Сами встаньте в блок и посмотрите на его действия

2) Гнобление у стенки:
- Если зажимаете сами, то тупо миксуйте средние-нижние удары, приводящие к последующему стану, и так до победы.
- Если противник ушёл в блок - делайте бросок в стену (есть почти у всех персонажей) и продолжайте прессинг.
- Поражаюсь, сколько народу не знает, что после стана у стенки можно уйти в пространство любой клавишей направления - используйте это чтобы выйти из зажима, максимум сожрёте удар-другой, но получите свободное пространство.

3) Окиземе (добивание упавшего соперника)
- В подавляющем количестве случаев можно успеть добить соперника на полу одиночным ударом - дэмэдж небольшой, но всё равно в кассу.
- можете дождаться его атаки со вставания - нижний или средний удар ногой. Перехватываются вниз-назад+блок, или вперёд+блок соответсвенно. Урон сочный, а супостат опять на земле.
- Если соперник быстро встаёт после падения(вверх/вниз с блоком), то этот процесс делится на три фазы:
- Откат в сторону - соперник неуязвим
- Фаза вставания - соперник в положении сидя - можно бить средними ударами, либо хватать нижним захватом (с лагами ОЧЕНЬ сложно)
- Последняя фаза - соперник встал - он может блокировать/бить.
Т.о. исходя из мастерства и качества коннекта можете таких "вставунов" подлавливать. Проще всего начинать впечатывать в воздух комбу подлинней со средними ударами - проходит частенько во встающего персонажа.

---------------

- Для начинающих - для стартового персонажа лучше взять Jann Lee (Брюс Ли) или кого-нить из девочек, лучше . В последнюю очередь порекомендую Басса и ниндзю - требуют недюжинного скилла и знания игры.
- Ещё раз повторюсь - обойдите всех тренеров!!! Они научат блокировать , перехватывать, быстро вставать после падения, и даже основным комбам (вполне применимым с боя)
- Вся боёвка построена на принципе камень-ножницы-бумага. Удары контрятся перехватами, перехваты контрятся бросками, броски контрятся ударами. Примерно то же касается уровней ударов - верхние контрятся нижними, нижние средними, и средние верхними.
ПОЭТОМУ - даже не думайте о бросках на начальных стадиях игры - попробуйте бросить нуба, спамящего одну кнопку удара рукой, и расскажете об "успехе". А вот за три перехвата выиграть раунд у такого нуба вполне реально.
- Против многоэтапных бросков Tina/Bass/Bayman тупо спамьте вниз+захват - сработает в 80% случаев. Если не срабатывает - спамьте вправо+захват, сработает точно.

Copyright by tovmauzzer
User avatar
Pitt
Aposteriori
 
Posts: 545
Joined: 08 Feb 2009, 14:21
Medals: 2
Lei Fang Champion (1) Zack champion (1)
Ник на сервере: Пит
Кем играю:: Дед, ЖанЛи, Байман, Басс, Негро, ЛейФанг

Return to Техника боя


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron