сдвиги по фазе

Вопросы по развитию сервера / development status

сдвиги по фазе

New postby b0ny 30 Aug 2010, 18:16

недавно люди обращались ко мне по поводу.
мол круто было бы поиметь свой сервер.
сдвиги есть.
заинтересованные собираются сюда...
обсуждаем целесообразность.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: сдвиги по фазе

New postby Def 30 Aug 2010, 18:50

целесообразно )
Discord - Def#5351
User avatar
Def
3 dan
 
Posts: 296
Joined: 22 Aug 2009, 10:29
Medals: 1
Gen Fu champion (1)
Ник на сервере: Def

Re: сдвиги по фазе

New postby Denn1985 30 Aug 2010, 20:43

Да это интересно, а что конкретно для этого надо?
User avatar
Denn1985
5 kyu
 
Posts: 91
Joined: 05 Nov 2009, 11:36
Ник на сервере: Dennn1985
Кем играю:: Байман, Касуми, Йен, Леон, Джан Ли, Басс

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 30 Aug 2010, 20:43

целесообразно ак и раньше
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby b0ny 30 Aug 2010, 20:58

ломал кувалдой...

добился поставленной перед собой цели - тренировка и кумите выбранным героем на выбранной арене. как это делать(выбирать героя арену) пока до конца не определился. все просто как два пальца об асфальт, хотя некоторых пританцовок с бубном пока не избежать... я полгода пытался задавить игру своим интелектом, а в конце концов раздавил ее брут форсом :)) скорее пристрою управление типа - игра в двоем с одной клавы.

принцип лома такой: захожу в игру специально модифицированным клиентом которых пишет ответы сервера в файл(сценарий), потом пользую разные части этого сценария для того чтобы повторить определенные действия. как вы понимаете я не имею ни малейшего представления что из себя представляет этот самый код, так как все шифровано хотя на этот счет есть у меня кой-какие мысли...

вопрос быть или не быть...
1 заморозить изыскания, и забыть про все до времен, когда нашу играющию хартию выпинают с китайских серверов и уже тогда вспомнить что у нас пара козырных тузов в рукаве.
2 выпустить полуфабрикат неизвестного предназначения. чтото вроде тренировки без заморочек оффлайн любым бойцом на любой арене.(надеюсь добавить недостающюю кристу, кокоро, лизу и кто там еще есть в доа4 и иже с ними)
3 сколотить горе команду и вместе забацать нечто сносное - чтобы вроде как заходишь в игру и сразу попадаешь в комнату, где без всяких церемоний начинаешь бится с обывателями комнаты(или головой об стену). думаю шансы, натолкнутся на сознательного трудоголика, читающего этот пост, равны нулю. люди скорее будут рубится в саму игру оттачивая свое боевое мастерство чем корпеть неизвестно зачем над сервером который заведомо хуже официального(без рпг системы с такого сервера бабла особо не срубишь)
4 продолжить ковырять все самому по мере сил и времени. а вы терпеливо ждете и поддерживаете моральный дух возгласами: "так держать","вперед" и так далее
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: сдвиги по фазе

New postby Def 30 Aug 2010, 21:08

скорее пристрою управление типа - игра в двоем с одной клавы.

было бы супер.


2 вариант был бы желателен, наверно.
ну и попытаться реализовать 3 в идеале конечно...
ну а 4 сам собой разумеется :-D
Discord - Def#5351
User avatar
Def
3 dan
 
Posts: 296
Joined: 22 Aug 2009, 10:29
Medals: 1
Gen Fu champion (1)
Ник на сервере: Def

Re: сдвиги по фазе

New postby Pitt 31 Aug 2010, 01:49

все варианты кроме первого
User avatar
Pitt
Aposteriori
 
Posts: 545
Joined: 08 Feb 2009, 14:21
Medals: 2
Lei Fang Champion (1) Zack champion (1)
Ник на сервере: Пит
Кем играю:: Дед, ЖанЛи, Байман, Басс, Негро, ЛейФанг

Re: сдвиги по фазе

New postby Keeper 31 Aug 2010, 07:37

класс!!!!
Pitt wrote:все варианты кроме первого

полностью согласен!=))))
Так держать, вперед!)))
User avatar
Keeper
9 kyu
 
Posts: 7
Joined: 25 Jul 2010, 00:35
Ник на сервере: Lobi
Кем играю:: Бай, Шоколад

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 31 Aug 2010, 14:10

Бони, так и подумал, что тебе удалось запустить коиент локально
Если не ошибаюсь далее наиболее логичным был бы следующий алгаритм действий..
1 расшифровать данные обмена (если эт возможно, но эт один из ключивых моментов)
2 продумать вариант возможной реализации боев между игроками (как я понимаю все прописать неудастся но вариант с одной комнатой будет крайне неудобен и кроме того даже при боях в одной комнате перссонажи должны находиться в ней миниперсами со всемити вытикающими коррдинатами визуальзациями и тп )
3 Найти граматного коедра пспоосбьного накидать простенькую серверную часть имея все входящие данные также с ним неплохо обсудить второй пункт.
4 Обсудить с кодером возможные варианты дешифрования данных..например если данные будут дешифроваться на сервеной части то это может излишне грузить машину и иметь значительный код...как вариант возможночть создать надстройку у клиента которая будет шифровать/дешифровать данные и отсылапть на сервеную часть в открутом виде.
5 это машина и открытый тест в онлайне

ЗЫ вобщем 3 вариант самое оно,но кроме тебя здесь врятли кто в програмирование разбирается
Вариант с добавлением арен и бойцов тоже весьма инетресен но ты уверен что сможешь добавть их именно как полноценные боевые модели с приемами и тп? если так то почему нельзя зделать некое подобие доа 4 отличающееся только движком?...скинь пару скинов новых арен было бы интересно посомтреть
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby b0ny 31 Aug 2010, 18:07

Onix wrote:
1
сделал
2 вариант с одной комнатой будет крайне неудобен
да это я так сказать набросал с руки. щас когда я пока еще не в чем не разбираюсь, мне это видется как отдельная прога в которую вписываешь ip опонента и нажимаешь конект...
3
мало желающих кодить за спасибо :(( да и портить малину разрабам сейчас не сильно то хочется.
никто не в курсе насчет заготовок для игрового сервака? мне кажется кдето в интернетах такие должны валятся.
4
смотри пункт 1
5
до этого далеко

ЗЫ вобщем 3 вариант самое оно,но кроме тебя здесь врятли кто в програмирование разбирается
Вариант с добавлением арен и бойцов тоже весьма инетресен но ты уверен что сможешь добавть их именно как полноценные боевые модели с приемами и тп? если так то почему нельзя зделать некое подобие доа 4 отличающееся только движком?...


на это у меня большие планы...

а теперь вопрос к питу. ты не мог бы сделать эту тему невидимой для незарегистрированных пользователй и поискогово бота гугл.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 01 Sep 2010, 09:32

Вчера у Пита поинтересовался, он отказался зделать тему невидимой...раз он еще не ответил то врятли ответит.
Гооврит что убрал поисковых ботов с форума.

Если я правилньо понимаю отдельная прога с кнопкой коннект позволит избежать написания ненуужной сервеной части и оставит только часть Р2Р. Идея впринципе близкка к идеалу..вот только в любом случае для игроков нужен общий чат...ну эт все мелочи и можно использоавать внешний чат...т.е. в итоге самый простой вариант я вижу следующий...запускаетсмя прога надстройки над игрой типа последнего ланчера..в которой есть возможность забить Айпи, выбрать из списка персоонажа, и арену после чего нажимается ланч который пытается получить ответ от такой же сетевой части соперника. Соперник в свою очередь нажимает кнопку ждать и эта чать ждет запроса. Как только ответ получен игра стартует и сразу переходит в режим вызова. Проблеммы следующие 1 это синхронизировать время запроса и ответа это дооллжна выполнять часть с надстройкой 2 это возможность создать надстройку которая смогла бы сразу без авторизации запускать игру переходя и сразу переходить в режим боя 3 неудобства из-за того что люди не видят весь список игроков, а в случае использования староннего чата не видят кто находится в бою а кто вожидание. Вообще самое оптимальное решение это пример теккен онлайн но там без сервеной части никак хотя она и выглядит очень просто.

ЗЫ а мне всеже нравится то решение которое бы использовало систему миниперсов в игре как она сейчас есть за исключением того что рпг систему при вызове на бой вне комнаты стоило бы отключить...
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby b0ny 01 Sep 2010, 18:33

p.s. такой вот странный уровень
Image
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: сдвиги по фазе

New postby Pitt 02 Sep 2010, 09:25

Гооврит что убрал поисковых ботов с форума.

убрал с этого раздела.
User avatar
Pitt
Aposteriori
 
Posts: 545
Joined: 08 Feb 2009, 14:21
Medals: 2
Lei Fang Champion (1) Zack champion (1)
Ник на сервере: Пит
Кем играю:: Дед, ЖанЛи, Байман, Басс, Негро, ЛейФанг

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 02 Sep 2010, 10:24

b0ny
как считаешь, сложно ли будет подключить к игре свою арену из доа 4 ? (с учетом того что появится возможность импортипровать и экспортировать 3д модели арен)

И еще вопрос как считаешь можно ли выделить из игры только боевую чать P2P..и на ее базе создать мультиплеер в обходи серверной части?
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby b0ny 03 Sep 2010, 00:18

Onix wrote:b0ny
как считаешь, сложно ли будет подключить к игре свою арену из доа 4 ? (с учетом того что появится возможность импортипровать и экспортировать 3д модели арен)
ну над этим придется поработать. из того что я видел, игра не понимает даже свои арены. например в опере пол отражается сквозь ковровую дорожку, в "опера в огне" пол мерцает. а в какойто арене на крышах трущеб, если повернутся так чтобы солнце светило в камеру экран полностью темнеет :(( короче недоделали игру...
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 03 Sep 2010, 14:13

ну то что они игру недоделалименя не удивляет...и чтото я сомневаюсь что ближайшие года 3 они ее доделают )))...скорее уж проект закроется
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 03 Sep 2010, 14:17

ну то что они игру недоделалименя не удивляет...и чтото я сомневаюсь что ближайшие года 3 они ее доделают )))...скорее уж проект закроется
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby b0ny 05 Sep 2010, 18:25

Сет порекомендовал мне записать поток одновременно для двух игроков играющих друг против друга, а потом подсунуть обоим клиентам траффик уже в оффлайне и посмотреть что получится. Но из трафика который я записал, выяснилось что во время перехода игры в режим peer2peer слиенты подключаются к специальному серверу, который управляет их соединением.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 11 Sep 2010, 11:44

b0ny
может быть я глупость скажу но ты уверен что тот сервер к которому твой клиент подключался не был моим айпишником ведь в варианте Р2Р караз таки сомной должно было соединение образоваться ...и то, что логи не ведутся тоже бы объяснилось?
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby b0ny 11 Sep 2010, 15:59

Onix

я поймал программу, в p2p модуле, точкой останова на connect. ip был чтото типа 222.73."чтото.там" пробил по whois, сервер в шанхае.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: сдвиги по фазе

New postby Onix 11 Sep 2010, 16:38

b0ny
жалко конешн...скорее свего сервер этот неслодный и подает сигнал о том сохраняется ли синхронизация или нет...при рассинхронизации есть три варианта 1 игроки проолжают воевать каждый в своем измерение разумеется каждый выйгрывает у соперника как ему кажется но несопадения ударов в пустоту на лицо...2 вы и сопреник подвисаете и остаетесь на емсте или движетесь в одну сторону на управления не реагируя..3 просто ошибка и сразу конец боя...дмуаю во 2 и 3 случаях караз теряется связь с этим сервером синхронизации...очень сомневаюсь что сервер управляет движением или еще чем нить..всетаки пинг говоит что эт нетак
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: сдвиги по фазе

New postby b0ny 11 Sep 2010, 17:41

Onix
всетаки поднатужусь может получится разобраться с этой лажой.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Next

Return to Сервер / Server


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron