BUG report

Вопросы по развитию сервера / development status

BUG report

New postby Onix 11 Jan 2011, 11:03

Ну чтож актуальная темка пишем здесь выявленые баги, желательно чтобы каждый под себя уделил только один пост где по пунктам расписал все что встретил и чстепень напряжности данного бага, также можете указывать доплнительно дату корректировки новых замечаний.

Начну от себя:
редактировано 13 января
после ввода автопринятия боя появилисб ошибки с пингом в первом рауцнде (до этого было норм сейчас в первом раунде не редко пинг 900, в последующих 66), рассинхроны участились из за дополнительной несинхронности загрузки арены, с точки зрения наблюдения статистики побед поражений выводимой до начала боя также рекомендую вернуть старый вариант с отсчетом и подтверждением боя кнопкой...повозможности отсчет сократить с 30 сек до 15
чуть выше среднего

бони объясни нам принцип работы рандома. некоторые игроки утверждают что один раз был бой между ироками в основном же приемущественно бой с нпс идет. так есть ли там бой пвп и как в него попасть?
раньше ты говорил что осчета не будет. если есть возможность ввести глобальный отсчет привязанный скажем ко времени сервера было бы замечательно...т.е. берется секундное времЯ сервера в течение скажем 30 сек набирается группа участников зашедших в рандом ...и по достижнению 0 определяются группы сражающихся.
вышк среднего

вывод ботов осуществляется както некачественно...если я буду в комнате и не буду передодклбючаться или участвовать в боях я увижу всех ботов накопившихся за время моего пребывания...реконнект для наблюдения реальной картинки не самая удасная мысль на перспективу...
важно

4 Невозможность вызывать диалоги с нпс. Решается реконектом или обращением после боя.
Так себе
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: BUG report

New postby ClumsyBark 11 Jan 2011, 11:56

для начала:
1. при выборе персонажа, как дошли до выбора костюма, при отмене выбора меня выкидывало.
так себе

2. так же кидало когда принимая приглашение от другого персонажа на бой у меня было открыто его меню. (то что выводиться если нажать правой кнопкой по персонажу)
так себе
_________
3. пинг нестабилен, бывают скачки.
важно

4. во время боя персонажа может беспричинно "подбросить", как в тех видео что выкладывал сет.
случается редко, не важен.

5. сервер спустя некоторое время выдает ошибку с предложением отправки отчета.
Attachments
9872_appcompat.rar
то что сервер вместе с отчетом отправить хочет)
(6.17 KB) Downloaded 226 times
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: BUG report

New postby BMP 11 Jan 2011, 17:11

после боя иногда клиент зависает больше мне жаловаться ненашто :laugh5
User avatar
BMP
2 dan
 
Posts: 184
Joined: 07 Jan 2011, 23:37
Medals: 7
Bass champion (1) Bayman champion (1)
Ein champion (1) Jann Lee champion (1)
Tina champion (1) Hayabusa champion (1)
Leon champion (1)
Ник на сервере: BMP
Кем играю:: Леон,байман,Эйн

Re: BUG report

New postby BMP 11 Jan 2011, 17:25

после боя с игроком если нажать выйти игра виснет :angry7
User avatar
BMP
2 dan
 
Posts: 184
Joined: 07 Jan 2011, 23:37
Medals: 7
Bass champion (1) Bayman champion (1)
Ein champion (1) Jann Lee champion (1)
Tina champion (1) Hayabusa champion (1)
Leon champion (1)
Ник на сервере: BMP
Кем играю:: Леон,байман,Эйн

Re: BUG report

New postby Onix 11 Jan 2011, 17:38

BMP
не даблпости... коректируй свое предыдущее сообщения воставляй дату добавления очередной ошибки....

насчет вылетов после боя скажу что это далеко не всегда..я нонрмально выходил и после боя и после нескольких...надо тестировать
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: BUG report

New postby IcE777 11 Jan 2011, 17:49

Баг-Глюк на карте(...не помню,рассвет на какой то крыше)
Все кругом становится черным,все обращается в ночь
почти безразлично
Отсутствие учетных записей - постоянно создавать,пересоздавать чара уже надоело
проблема на любителя
как ранее говорилось,отсутствие чата,
Важно
решение у меня несколько раз сработало:1)принудительное разъединение(создание клона),создание второго чара(2ой вход в игру),про ник с максимальным количеством ничего не знаю,так как
у меня ник постоянно имеет максимальное количество знаков

вот еще одна фигнюшка,пропадает(переодически)диалоговое окошко после победы или поражения и просто остается боец с подвижными волосами и грудями ну и арена...
Трындец
Феня с картой,карта со слоном)проще показать чем написать(было не было не знаю)Imageизвеняюсь за качество изображения,стрин делается для 1024х900с фигом ,мое расширение 16х9
Забавно
Карта ДРАКОН и че то там дальше капсом)
Басс долго не хотел падать и пробивать стену
почти без разницы
персонаж стоит(висит в шаре),не двигается - после альфы 2.1 -я один такой?
Alert!ahtung!Исправляется после второго боя
Image


ctrl+c,ctrl+v
User avatar
IcE777
6 dan
 
Posts: 537
Joined: 22 Sep 2010, 13:16
Ник на сервере: asverRu

Re: BUG report

New postby Shadow 11 Jan 2011, 18:11

Первый раз вызвали на бой нормально, во второй нажал на кнопку готов, время вышло и ничего не происходит.
печально
Баг с одеждой, выбираешь для головы, а там все вместе. Надеваелся или на спину, или на голову.
не важно
встречаются 2 одинаковых персонажа в одинаковой одежде
не важно
Не правильно работают режимы тренировки: Промежуточные обороны, Superior обороны. Не возможно пройди. Приходится перезаходить. Если взять exit при разговоре с тренером, то начинается тренировка.
не важно, т.к. новичков мало, а если и есть, то все равно никто туда не лезет :)
Если кто то играет с NCP, а другой выбирает просмотр, то вылетают все. Просмотр зависает на экране персонажей (выйти не получается)
не важно если не трогать :)
23.01 Поиграл в выживание, выхожу и вижу это Image :cool5
Shadow
5 kyu
 
Posts: 71
Joined: 13 Jul 2010, 22:31
Ник на сервере: Тень

Re: BUG report

New postby dumbledore 11 Jan 2011, 18:14

есть иногда такой глюк: когда принимаеш вызов появляеться окошко. я жму старт либо пробел, а нифига невыходить. приходиться ждать 30 сек пока истикут т оно само начинаеться. (1 раз так и неначался бой. повисло)
Так себе
User avatar
dumbledore
6 kyu
 
Posts: 24
Joined: 10 Mar 2010, 20:12
Location: Украина, чернигов
Ник на сервере: Djhobot
Кем играю:: lei fang

Re: BUG report

New postby Onix 11 Jan 2011, 20:35

IcE777
заменя файлы в папке дата ингейм дата стейдж ..найди нужную папку с картами там есть два емп файла замени обычный на тот который с припиской low (переименуй..после этого баги с черным экраном быть не должно)..другого исправления этой карты скорее всего не будет там бага на уровне конвертации..также замечу на этой крыше есть решетки которые иногда не ломаютсяи чар пролетает скозь них...вобщем карта слегка багнутая но прикольная
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: BUG report

New postby smok 11 Jan 2011, 22:00

Баги как у Onix
по 3-му пункту: с какогото момента не могу сменить перса
при наведении на чара у меня отображается Касуми, при просмотре инфо Лей Фанг, а при вызове на бой меняется ник на чужой (костоправ) и перс Зак, перезаход в игру со сменой ника ничего не меняет ):
важный

если нажимаю кнопку выбора комнат, попадаю в режим тренировки, но дальше первого этапа не пошло, НПС перестал нападать
так себе
smok
5 kyu
 
Posts: 28
Joined: 19 Jul 2009, 22:00
Ник на сервере: Smok
Кем играю:: нет инфы

Re: BUG report

New postby BMP 11 Jan 2011, 22:15

а баг с чатом можно решить просто создав перса чей ник с максимальным количеством символов :laugh5 спасибо Gemoroy
User avatar
BMP
2 dan
 
Posts: 184
Joined: 07 Jan 2011, 23:37
Medals: 7
Bass champion (1) Bayman champion (1)
Ein champion (1) Jann Lee champion (1)
Tina champion (1) Hayabusa champion (1)
Leon champion (1)
Ник на сервере: BMP
Кем играю:: Леон,байман,Эйн

Re: BUG report

New postby NeOn 11 Jan 2011, 22:53

Клиент стал очень требовательным к процессорным ресурсам. Если раньше у меня (на китайском сервере) загрузка процессора не превышала 30-40%, причем в режиме боя она была значительно меньше, чем вне боя, то сейчас вне боя загрузка 60-70%, а в бою периодически достигает 100% (в эти моменты игра сильно тормозит), а после выхода из боя загрузка проца все равно время от времени поднимается до 100%. Эта ситуация у меня наблюдается как в онлайн, так и в оффлайн режиме, в обеих моих осях - XP sp2 и XP x64 sp1, проц грузится именно процессом client.exe. Процессор AMD Athlon 64 3000+.
исправлено

Добавлено 12.01.2011 16:04 МСК
Image
Как видно из прилагаемого скриншота со свойств процесса в Process Explorer, прослеживаются четкие периоды, когда в определенный момент нагрузка на процессор просто взлетает до максимума (интересно, что это совпадает с пиками I/O, если я правильно понимаю, то это ввод/вывод, что-то мне это не нравится...). Складывается впечатление, что в цикле выполняется последовательность операций, и одна из этих операций очень "трудноперевариваемая". Хорошо бы оптимизировать код, разбив эту операцию на последовательность более простых, или как-то еще изменив ее.
исправлено в sLoader

Добавлено 17.01.2011 18:24 МСК
Сравнивал скриншоты графиков загрузки процессора процессом client.exe в разные периоды игры, при сравнении выяснилась одна особенность (я и раньше это подозревал, но теперь всё наглядно подтвердилось). При первом бое тормоза менее сильные, с течением времени начинает тормозить сильнее (это заметно уже при втором бое, именно бое, а не раунде, зависимость идет почему-то от боёв). Это характерно для всех версий. На графиках это хорошо видно - вершины пиков из острых становятся тупыми, а потом еще тупее - длительность подтормаживаний увеличивается. В онлайне и в оффлайне тормозит одинаково. Выход - перезапускать клиент.
Графики выложил на файлообменник: http://rghost.ru/3970883
исправлено (почти, т.к. с qLoader'ом немного проявляется), начиная с версии 3.2

P.S. Раньше (см. начало поста) я писал что загрузка в бою стала выше, чем вне боя - это не совсем верно, тогда я еще просто смотрел на проценты в диспетчере задач время от времени, а не анализировал детально графики загрузки процессора. Средняя загрузка (если не смотреть на пики) вне боя выше, чем в бою - и это нормально, на китайском сервере было так же. Просто общая нагрузка на процессор в моменты пиковой загрузки в бою у меня чаще, чем вне боя, достигает 100%, и это,конечно, намного критичнее, чем вне боя. Причем периодичность пиковой загрузки одинакова в бою и вне боя, онлайн и оффлайн.
User avatar
NeOn
5 kyu
 
Posts: 61
Joined: 29 Oct 2010, 18:59
Ник на сервере: n/a
Кем играю:: Тина, Байман

Re: BUG report

New postby Onix 12 Jan 2011, 02:20

BMP
интересное наблюдей над проверить...

smok
насчет ников и отображений - бони этим еще не занимался там работы много и она чемто похожа на то что он зделал с созданием миниперса (режим вызова он просто скопипастил добавив возможности менять перса и арены ну еще подтверждать бой...емсли присмотреться первая арена всегда идет вызывающего дальнешие того кто принял вызов)..думаю на это у него много времени ушло

NeOn
у меня почемуто тоже висы пашли на многих аренах какбудто полная детализация включена..стабильность игры стала хзромать но врятли сожно это поправить
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: BUG report

New postby ClumsyBark 12 Jan 2011, 10:42

удалено далеко и надолго.
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: BUG report

New postby liem 12 Jan 2011, 11:02

Альфа 2
Вот какая ошибка выскакивает после 1 боя рандома как я понял, кнопка комнаты.
Error
File is not exist. [.\character\face\it0_026_ba.cpk]

жмешь ок и клиент закрывается
User avatar
liem
2 dan
 
Posts: 170
Joined: 13 Jul 2010, 22:29
Ник на сервере: liem
Кем играю:: Kasumi, Bayman, Hitomi, Ryu, Ayane

Re: BUG report

New postby Onix 12 Jan 2011, 11:15

liem
если выскакивает одна и таже попробуй продублировать и переименовать любой похожий файл из этой папки в it0_026_ba.cpk...вылетать не должно, заодно убедишся что за файл
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: BUG report

New postby liem 12 Jan 2011, 11:38

Сет после проделаных тобой описаных махинаций после боя вылезло следующее
Error
File is not exist. [.\item\\.gmr]
User avatar
liem
2 dan
 
Posts: 170
Joined: 13 Jul 2010, 22:29
Ник на сервере: liem
Кем играю:: Kasumi, Bayman, Hitomi, Ryu, Ayane

Re: BUG report

New postby ClumsyBark 12 Jan 2011, 11:39

лием не один такой), та же ситуация.
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: BUG report

New postby Onix 12 Jan 2011, 12:02

попробуйте другой файл переименовать видимо неудачный выбрали

IcE777
учетные записи будут позже, если будут рационально было бы отладить сервер до их создания а птом уеж заморачиваться с ними рейтингами, постоянными статистиками, паролями и тд (опять же это может привести к тому что будет у каждого по 1 персу а не как сейчас - все у всех)
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: BUG report

New postby liem 12 Jan 2011, 12:19

Сет я 2 файла пробовал сначало самый первый, а второй у которого номер тож 26
User avatar
liem
2 dan
 
Posts: 170
Joined: 13 Jul 2010, 22:29
Ник на сервере: liem
Кем играю:: Kasumi, Bayman, Hitomi, Ryu, Ayane

Re: BUG report

New postby NeOn 12 Jan 2011, 16:23

Alpha 2
1. Баг производительности сохраняется. Дополнил свое предыдущее описание и привел интересный скриншот. Налицо цикличность.
Исправлено.
2. Бой с НПС в розовом не работает - клиент вылетает после нажатия на красную кнопку начала боя без всяких сообщений.
С выходом версии сервера alpha2.1 проблема устранена
3. При нажатии на кнопку боев в комнатах игра подсовывает в качестве противника все ту же НПС в розовом (Хитоми), далее - все как в п.2. (тестировал в режиме оффлайн)
С выходом версии сервера alpha2.1 проблема устранена

P.S. У кого проц примерно такой производительности как у меня (Athlon 3000+), или по-слабее, пожалуйста, отпишитесь о наличии/отсутствии у вас первого по списку бага (вдруг только у меня такая фигня).
User avatar
NeOn
5 kyu
 
Posts: 61
Joined: 29 Oct 2010, 18:59
Ник на сервере: n/a
Кем играю:: Тина, Байман

Re: BUG report

New postby IcE777 12 Jan 2011, 16:47

NeOn,у меня проц(атлон 3500+) одноядерный(не достаточно производительный),да действительно ,подлагивает+бывают скачки(-),даже когда в офлайн тестирую
Image


ctrl+c,ctrl+v
User avatar
IcE777
6 dan
 
Posts: 537
Joined: 22 Sep 2010, 13:16
Ник на сервере: asverRu

Next

Return to Сервер / Server


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron