Battle Test

Вопросы по развитию сервера / development status

Battle Test

New postby Вова 09 Aug 2011, 20:47

Объявление

Вместо сервера BOBA2RUS в тестовом режиме будет работать другой вариант сервера.

В двух словах объясню что это и откуда взялось.
Меня несколько угнетало то, что я не могу повлиять на стабильность работы сервера Бони, поэтому я решил сделать свой вариант сервера. Собственно, я его сделал.

Сервер сделан по образцу сервера Бони. Реализованы дуэли, просмотры и тренировки. Пока нет режимов боя против НПС.

Прежде чем продолжать работу, хотелось бы понять, насколько данный сервер работоспособен.
При тестировании с 2-х компов, всё работало нормально. Что будет в реальных условиях пока неизвестно.

Все желающие могут принять участие в тестировании )
Обо всех глюках и недоработках можно писать в данной теме.

P.S. чтобы над головой миничара выводился клан, надо в client.ini изменить параметр PORT=8000 на PORT=8001(порт 8000 занят сервером BOBA1).
User avatar
Вова
Хранитель сервера
 
Posts: 5
Joined: 12 Feb 2010, 21:51
Ник на сервере: Вова
Кем играю:: Хитоми, ЛФ

Re: Battle Test

New postby rencfire 11 Aug 2011, 15:43

чтобы проверить работоспособность в реальных условиях надо весь народ с ВОВА 1 согнать в батл тест. попробуй временно отключить ВОВА 1 или заменить его на батл тест

так то все работает хорошо, когда на серве 3-4 человека, больше пока что не собиралось

режим просмотра реализован лучше, тепер под лайфбаром отображаются реальные ники игроков

не работает смена канала и смена персонажа (игра виснет), но это мелочи. еще не отображается статистика побед/поражений

бои с нпс, как по мне, так и вовсе не нужны, это касается и смены хаерстайлов и прочего говна которое, не исключено, что плохо сказывается на стабильности серва
User avatar
rencfire
10 kyu
 
Posts: 3
Joined: 09 Nov 2010, 22:48
Location: Санкт-Петербург
Ник на сервере: Rf, rencfire
Кем играю:: Баймен, Нигга, Нинза

Re: Battle Test

New postby b0ny 12 Aug 2011, 07:23

Вова

както так вышло что мы никогда не общались, теперь я начинаю об этом сожалеть.
посмотри в лс. надеюсь это поможет.

PS. или я немного в недоумении. сервер написан тобой? или это тот самый сервер над которым сейчас калаш трудится?
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: Battle Test

New postby Вова 12 Aug 2011, 15:47

rencfire wrote:чтобы проверить работоспособность в реальных условиях надо весь народ с ВОВА 1 согнать в батл тест. попробуй временно отключить ВОВА 1 или заменить его на батл тест

Всё же решил сначала сначала доделать основные режимы боя против НПС. Потом запущу вместо ВОВА1 на пару дней, посмотрю, что получится )

rencfire wrote:еще не отображается статистика побед/поражений

Статистику побед/поражений можно посмотреть в информации игрока. В информации перед боем я её не отображаю, т.к. не Китае там показывалась статистика ранговых боёв. Если до ранговых ПВП боёв дело не дойдёт, то сделаю как у Бони.


b0ny wrote:посмотри в лс. надеюсь это поможет.

Новых ЛС нет. Наверно не дошло (

b0ny wrote:PS. или я немного в недоумении. сервер написан тобой? или это тот самый сервер над которым сейчас калаш трудится?

Сервер написан мною. С Калашем я не знаком.
User avatar
Вова
Хранитель сервера
 
Posts: 5
Joined: 12 Feb 2010, 21:51
Ник на сервере: Вова
Кем играю:: Хитоми, ЛФ

Re: Battle Test

New postby b0ny 12 Aug 2011, 17:47

Вова
отослал повторно в лс ссылку на исходники моего сервера плюс матерьял для исследования с оригинального серва

в начале лета я этот же архив давал калашу. сейчас его команда трудится над "большим" сервером, и насколько я понял у них чтото уже готово. желаю им чтобы все у них получилось. но так как этот сервер видимо по рукам не пойдет, и будет юзаться исключительно калашом для комерческой выгоды, разработка/доработка одиночной версии вполне целесообразна. так что если ты без чей либо помощи продвинулся в этом деле я думаю есть смысл двигаться дальше.

ps. недавно я задумывал переписать все под boost-asio, это бы вылечило все болезни и вылеты. но в надежде на то что калаш сделает супер крутой сервер, решил потратить время на недостоющих бойцов и сам клиент, например никак не получается но очень хочу добавить в игру(ingame) сглаживание, антиалайзинг(убирает гребенку из пикселей по краям) сделает картинку в разы привлекательней.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: Battle Test

New postby Ikas 18 Aug 2011, 10:45

BOBA2RUS и раньше работал стабильнее остальных, правда на нем небыло реализовано ПВП, или у меня лаги с жтим были
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: Battle Test

New postby b0ny 06 Nov 2011, 22:23

Вова
Если не сложно ответь пожалуйста на пару вопросов:
1 батлсервер базируется на исходниках или ты инжектировал свою библиотеку в исполняемый файл?
2 используешь ли ты при запуске сервера опцию storageType=42 (и знаешь вообще для чего она служит)?
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций


Return to Сервер / Server


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron