KwonHo alpha server

Вопросы по развитию сервера / development status

KwonHo alpha server

New postby b0ny 13 Sep 2012, 12:58

для работы сервера необходимо установить последний Питон отсюда http://www.python.org/getit/

качаем установку клиента квонхо вместе с питонСервером

думаю пвп если и восстановлю то нескоро - пока что доступны режим миссий(только десять боев) и режимы обучения и практики. пока что коряво. отписываемся как впечатления...

kwonho или jingwu?
никогда в квонхо и джингву не играл поэтому просьба к фанатам ответить на некоторые мои вопросы

1 какая версия квонхо лучше? насколько мне известно существуют три версии квонхо:
- первая, английская версия
- корейская версия
- китайская вариация под названием джингву
слышал в инете много препираний что определенная новая версия хуже предыдущих из за запоротого баланса... есть ли между этими версиями какие-нибудь кардинальные отличия

2 как рпг влияет на баланс? система рпг такая же как и в ДоАОнлайн или нет, будут ли удары игрока с более большим рангом забирать больше жизни у игрока с более низким рангом?

3 какой следующий экран после боя в режиме миссии? когда вы выходите из режима миссии, на какой экран игра вас вытаскивает, в приведенном альфасервере, кажется при происходит какая-то ахинея с шифрованием, и я сделал чтобы игрок выходил сразу в лобби но не уверен что это правильно.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: KwonHo alpha server

New postby SilverSammael 16 Sep 2012, 14:02

ахеееть, как же давно я ждал от тебя такой вещи, щас потестим :twisted:
SilverSammael
10 kyu
 
Posts: 4
Joined: 16 Sep 2012, 14:01
Ник на сервере: ****

Re: KwonHo alpha server

New postby deadik 20 Oct 2012, 11:41

1 Jingwu вроде последняя и более лучшая версия квонхо там больше стилей и фишек.
2 На сколько помню в квонхо лвл открывал только новую одежду и приемы, на силу ударов ничего невлияло!
3 непомню :) так давно это было
Блин если сможеш реанимировать полностью квонх это будет чудо ;) уже 3ий год ищу эту игру...
deadik
Новобранец
 
Posts: 1
Joined: 20 Oct 2012, 11:34
Ник на сервере: nety
Кем играю:: нет инфы

Re: KwonHo alpha server

New postby Ikas 14 Nov 2012, 22:13

асколько помнится там(джингву) был чат лобби из которого начинались бои

попробую привлеч часть иностранно комьюнити знакомого с детальнами особенностями этих под игр
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: KwonHo alpha server

New postby Ikas 22 Nov 2012, 19:28

Посмотрел и немного поиграл в офлайн вариант, игра отличная, странно но в свое время джинг ву так не оценил. Очень похоже на ВФ, но движений и ударов могло бы быть побольше.

Бони всячески посодействую в сборе информации, пиши, если что интересно или нужно будем спрашивать вразличных источниках и форумах. Сейчас мне удалось привлеч ветеранов квонхо которые поделятся информацией о балансе игры. За джинг ву буду попытаюсь обратиться к китаю. Может както удастся подьитожить и сравнить.
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: KwonHo alpha server

New postby b0ny 29 Nov 2012, 11:15

после опроса на "ourkwonho" выяснил что
- по сравнению с квонху, в джингву вместе с нововведениями, ввели дизбаланс между героями, с которым так и не сумели справиться, так что если по фан сервису она выигрывает своей прародительнице то по файтингу у нее неут.
- имеющаяся у меня в наличии версия квонху устарела, что критично, потому что в более поздних версиях были внесены жизненно важные корректировки в балансе.

для заброшенных проектов, самым важным недостатком является отсутствие дальнейших обновлений и исправлений от держателей исходного кода, а "внесение исправлений" с помощью хаков может породить более серьезные ошибки, в чем я убедился на собственном опыте - с определенных исправлений в доао у некоторых пользователей появляется ошибка где в режиме боя игра сильно ускорена или зависает.
так что подожду пока не всплывет какаянибудь из последних версии клиента квонху, если у когонибудь такая завалялась отзовитесь - это может оказаться большим подарком для всех фанатов игры.
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: KwonHo alpha server

New postby Ikas 29 Nov 2012, 19:57

заинтересует тебя или нет но вот интересное видео
http://www.youtube.com/watch?v=o9-2UsaW ... =endscreen сдесь сильно прорендереная версия квон хо в графическом плане не уступающая доа или вф. Незнаю правда как именно добились такого результата.
http://video.sina.com.cn/v/b/18932585-1588735051.html вот таже версия но уже с обычной графикой

Вот примерное лобби и старт экранов в джингву
https://www.youtube.com/watch?v=3aygdIx ... ature=plcp
http://v.youku.com/v_show/id_XMTI3NTM2MzYw.html

и кфонхо http://v.youku.com/v_show/id_XMTI3NTM2MzYw.html


как я понял в джинг ву было больше турнир режимов и больше стилей.Баланс был довольно неплохой. В Китае даже была серия видео репортажей-передач куда приглашали сильных игркоов и потом подробно анализировали их бои в реальном времени если кого интересует мог кинуть ссылку на парочку таких каждый примерно по 30-40 минут.

Квон хо нравился больше потому как был переведен и доступен для европейцев. Ктото также говорит что в джинг ву появились неочень приятные фишки со стан ударами наряду с общим увеличеснием числа движений у бойцов.


хотелось бы узнать какая именно версия квонхо нужна и какя есть сейчас
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: KwonHo alpha server

New postby Ikas 07 Dec 2012, 09:53

Послденяя версия квонхо с глобального сервера была отпостена на сайте группы ауаквонхо в теме про сервер.

Но она более страрая чем версия с серваком. После закрытия глобального сервера был еще корейский сервак но попасть туда было проблематичнее и скорее всего версия бони какраз с него.
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: KwonHo alpha server

New postby b0ny 12 Dec 2012, 19:20

Ikas wrote:скорее всего версия бони какраз с него.
сказывают что японская версия самая поздняя - но сколько ни искал никакого упоминания про нее не нашел

незначительное обновление питон сервера - можно в магазине покупать удары ( кроме списков ) и одежду ( кроме подарков ). одежду следует одевать в инвентаре ( кнопка "wear" )
Image
вопросы:
1)каждая одежда имеет свое влияние на баланс. также существуют скиллпойнты которые как я понял усиливают определенный удар. как в таком случае можно говорить о каком либо балансе в игре

2)надеюсь что существовали какие нибудь правила чтобы уравновесить силы во время чемпионатов. существовали ли вообще чемпионаты на равных условиях и как это выглядело - дрались без никаких примочек или дрались со всеми дополнительными примочками или существовала некая конфигурация примочек чтобы уравновесить силы/шансы (примочки=скиллпоинты+одежда+ранг?)

я это к тому чтобы уничтожить ммо составляющею если это возможно и превратить игру в обычный сбалансированный файтинг, по ходу сделав изначально доступными все товары, удары и прочие плюшки игры (иначе битва между игроками превратится в настоящую попоболь иза отсутствия продуманного распределения вышеупомянутых плюшек между игроками)
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: KwonHo alpha server

New postby Ikas 18 Dec 2012, 19:04

по словам игравших
1) в квонхо никогда небыло идеального баланса как и в джинг ву видимо

2) глобальных турниров небыло только внутри комьюнити и правил тоже небыло

также говорят что некоторые шмотки ничего не прибавляли
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: KwonHo alpha server

New postby b0ny 24 Feb 2013, 14:32

небольшое обновление сервера
-теперь можно покупать дополнительные удары для лубого бойца
-хитрость чтобы купить костюмы которые можно только дарить(1-нажмите кнопку "gift" чтобы заполучить костюм в инвенторию. 2-в инвентории нажмите "drop" чтобы одеть)


Ikas wrote:по словам игравших
1) в квонхо никогда небыло идеального баланса как и в джинг ву видимо

2) глобальных турниров небыло только внутри комьюнити и правил тоже небыло

также говорят что некоторые шмотки ничего не прибавляли
спасибо за инфу
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: KwonHo alpha server

New postby Ikas 21 Apr 2013, 21:15

бони будут ли еще обновления, или пока что сам не знаешь?
Ikas
5 kyu
 
Posts: 77
Joined: 30 Mar 2011, 16:53
Ник на сервере: Unknown
Кем играю:: нет инфы

Re: KwonHo alpha server

New postby b0ny 12 May 2013, 16:05

Ikas wrote:бони будут ли еще обновления, или пока что сам не знаешь?

есть некоторые проблемы над которыми я бился но не смог решить, и отбилось всякое желание пробовать еще. из того что помню:
- не смог разобраться с внутренним кэшем - это когда ты один раз указываешь игре какие нибудь настройки вроде какой у тебя костюм/стиль боя и игра сохраняет это гдето внутри и использует по случаю. я и в доао не смог разобраться с кэшем но в квохо в некоторых местах он жизненно необходим.
- битва между игроками - даже не подобрался к этому
- в джингву так и не удалось разобраться с пакетами на стадии выбора сервера, так что не получилось добраться дальше этого самого экрана выбора сервера
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций


Return to Сервер / Server


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron