Оформление комбо

Правила, пожелания и предложения

Оформление комбо

New postby Onix 19 Jan 2010, 16:19

1 нормально ли то что есть сейчас или нужны более удобные варианты?..

2 нужно ли выводить отдельно альтернативные варианты отдельных частей или полностью указывать связку слегка отличающуюся (недостатки при выводе неполностью неочевидно насколько она эффективна по урону и приходится рыться по теме...с другой стороны вывод каждойй комбы отдельно займет много места)

кто что думает? :bdit
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Оформление комбо

New postby Pitt 19 Jan 2010, 16:50

Оформление следующее:
Комбинация:
Урон для NH/CH/HC:
Требования: CH,stun
Вес: легкий/средний/тяжелый
Сложность: Es, Med, Hard, VH (на усмотрение игрока)
Особые требования:(только если необходимы!!!...факторы, требующиеся для выполнения...также может быть указано, помогает или препятствует связке наличие стены)


Урон: Лично я так и не понял, что такое nh ch hc. По-моему, оптимально - в уловных средних процентах от линейки.
Требования: Думаю, лучше классифицировать сами списки комб по требованиям, а не писать в каждой отдельно.
Вес: типа на ком срабатывает?
Сложность - чисто субъективный параметр, сложно определить.
Особые тебования: это да.

В итоге мне кажется, что на первом этапе достаточно просто урона.
Еще есть мысль каждую комбу заливать на ютуб и прятать за спойлер (чтобы не громоздить сообщения на десять экранов).
User avatar
Pitt
Aposteriori
 
Posts: 545
Joined: 08 Feb 2009, 14:21
Medals: 2
Lei Fang Champion (1) Zack champion (1)
Ник на сервере: Пит
Кем играю:: Дед, ЖанЛи, Байман, Басс, Негро, ЛейФанг

Re: Оформление комбо

New postby Onix 19 Jan 2010, 17:26

Pitt wrote:
Оформление следующее:
Комбинация:
Урон для NH/CH/HC:
Требования: CH,stun
Вес: легкий/средний/тяжелый
Сложность: Es, Med, Hard, VH (на усмотрение игрока)
Особые требования:(только если необходимы!!!...факторы, требующиеся для выполнения...также может быть указано, помогает или препятствует связке наличие стены)


Урон: Лично я так и не понял, что такое nh ch hc. По-моему, оптимально - в уловных средних процентах от линейки.
Требования: Думаю, лучше классифицировать сами списки комб по требованиям, а не писать в каждой отдельно.
Вес: типа на ком срабатывает?
Сложность - чисто субъективный параметр, сложно определить.
Особые тебования: это да.

В итоге мне кажется, что на первом этапе достаточно просто урона.
Еще есть мысль каждую комбу заливать на ютуб и прятать за спойлер (чтобы не громоздить сообщения на десять экранов).



На ютуб не вариант - по тому видео что там представлено новичкам сложно судить о том, как оно делается (а если внизу экрана показаны кнопки как в тренинге при его выполнение может быть задействовано больше клавиш и это запутает)..однако если к каждоиу комбо давать ссылку на Ютуб это будет как плюс...в противном случае проще все комбо записать разом в один файл и выложить..так вообще не будет загромаждения (но и не будет понятно на ком, при каких условиях, с каким уроном и толком как оно делается)

Про nh ch hc - три велечины урона которые могут быть у комбы..указывать все - корректно..другое дело что измерить их нетак просто в средних процентах не вариант проще цифрами но на данный момент цифры из тренинга не совпадают с реальным уроном и темболее полоса жизни в тренинге отличается от реальной..будем ждать когда поправят

в темах которые я создавал используются только ланч комбо (также можно делать тему для обычных комбо но там все запутаннее)...т.е. первый удар обязательно Ланч если противник в стане или срабатывает ch ланч может быть более эффективен или (в обратном случае) вообще несработать ...комбо удобнее сортировать по первым ударам - ланчам (так нагляднее какая связка для такого ланча наиболее эфективна)...

Вес - да, на ком срабатывает(можно переименовать если непонятно) пока что можно разделить бойцов на легк средн тяж...я бы разделил на легк,легк-средн, средн, средн-тяж, тяж, супертяж (приэтом нинзь получился бы в группе между легк-средн и средн)...
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange


Return to Работа форума


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron