Как вы видите русский серв

Вопросы по развитию сервера / development status

Как вы видите русский серв

New postby Onix 01 Dec 2010, 14:36

Интересует мнение по поводу того как вы себе представляете развитие сервака.

Насколько я понял бони пока что планирует зделать временный файл хранящийся на компе и соджржащий данные о персе (ник, костюм миника, арену, бойца) и при входе на любой сервер вы сможете свразу выбрать своего перса...статистика также будет накапливаться и нулиться каждую сессию
т.е. зашел поиграл тебе посчитали победы потом перезашел и все с 0.

лично мне такой вариант неочень нравится Т.К. 1) если перса с вашим ником уже ктото выбрал вы им не азйдете 2) набор настроек миниперса нетак уж важен на сервеер и так есть возможность создавать рандом перса а это мало чем отличается 3) нафиг нужна статистика которая нулится каждый перезаход...тому для кого она важна такой враиант не нужен а тому кому пофиг на статистику оно и так не надо...

в свою очередь я предложил бони создать следцующий вариант: при первом входе на севр будет создаваться файл данных содержащий ник и пароль (т.е. у каждого будет свой потсоЯнный ник и потсоянный пароль, но в пределах одного сервера)...при первом создание перса вы выбираете все как раньше только на выбор будут представлены все персы...костбм на бойца будет выбюираться произвольно из составленого списка начальных костбмов...менять его в игре будет возможно сменой роль карты...кроме начальной роль карты можно будет покупать роль карты в магазине за игровые деньги которые можно будет получить за победы над игроками...вобщем все примерно как на китайском серве за исключением отсутствия доната и того что все роль карты будут на 365+...также можно будет покупать вещи на миников и тд...статистика будет вестить постоянно...ну вобщем примерно так

бони считает что такой враинат привлечет читеров (лично я в этом не уверен),..также считает что погоня за статистикой вызовет много нареканий (ну как помне это кому как важно)...помне играть будет интереснее и разнообразнее если вы современем будете преобретать в игре чтото новое а не получать
это сразу


За ввод учеток на файлах:
Я, IcE777, Димас, Shadow (66%)

Против ввода учеток на файлах:
Clumsy, NeOn (33%)
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby Onix 29 Jan 2011, 22:42

Обновлено отписываем свои мнения..нужно ли делать учетки на файлах
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby IcE777 30 Jan 2011, 08:31

Onix wrote:Обновлено отписываем свои мнения..нужно ли делать учетки на файлах

М..я вижу русский серв и это главное!
Конечно ,делайте
Image


ctrl+c,ctrl+v
User avatar
IcE777
6 dan
 
Posts: 537
Joined: 22 Sep 2010, 13:16
Ник на сервере: asverRu

Re: Как вы видите русский серв

New postby Shadow 30 Jan 2011, 12:53

1. Про миниперса очень интересно.
2. Статистика для меня не вожна вообще.
3. Покупка тоже звучит прикольно, но вот сколько надо будет копить? :)
Очень хотелось бы комнаты и просмотр (если возможно).
Shadow
5 kyu
 
Posts: 71
Joined: 13 Jul 2010, 22:31
Ник на сервере: Тень

Re: Как вы видите русский серв

New postby Onix 30 Jan 2011, 15:27

Shadow
Что именно интересно по миниперсам? Я гооврю что есть два возможных варианта окончательно пока еще не утвержденных. 1-просто забивается настройки твоего перса где нить вфайле на компе и ты его не генериш каждый раз 2-файлы данных с паролем ты также не генериш перса, ведется потсоянная статистика, получаешь деньги и можешь их тратить в магазе, также присутствует инвентарь....
насчет того за скоко что купить это можно будет обсудить и прийти к единому мнению.

насчет комнат и просмотра с бони тож говорил он сказал вначале будет делать просмотр но с ним много вопросов есть реализованый просомтр но не тем вариантом который нужен и бони его вводить не будет...про комнаты соответственно инфы еще меньше но, думаю, как они появятся можно будет также подключить оставшиеся локации - башню площадь и тд
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby NeOn 30 Jan 2011, 15:42

А мне вариант Бони нравится. Только чтоб файл профиля игрока был в текстовом виде для удобства - тогда сразу будет видно какие файлы с одеждой и т.п. стоят в настройках. А то иногда когда пытаешься в игре выставить себе фейс или одежду, вылетает клиент из-за отсутствия файлов. К тому ж можно будет подправить имя, если будут проблемы со входом.
То, что предложил Onix, намного сложнее в реализации - а значит больше возни и потенциальных багов (кроме того, что, если игроки будут договорные бои устраивать ради денег - тогда вообще все бессмысленно). А вместо этого, имхо, важнее заняться другими вещами - ввод комнат и просмотра, рандомов, и ботов помимо Хитоми (бить Хитоми лично мне уже надоело). Хотелось бы увидеть режимы выживания как в башне.
Считаю, что погоня за статистикой и шмотками/ролькартами - это плохо. Не тот вид задротства, который желателен. Лучше пусть игроки совершенствуют свои боевые навыки, чем тратят время и силы на улучшение фиктивных показателей и снятие искусственно введенных ограничений.
User avatar
NeOn
5 kyu
 
Posts: 61
Joined: 29 Oct 2010, 18:59
Ник на сервере: n/a
Кем играю:: Тина, Байман

Re: Как вы видите русский серв

New postby Shadow 30 Jan 2011, 15:45

Onix:
2 вариант как мне кажется лучше, но решать бони. Пусть делает что легче для него.
Shadow
5 kyu
 
Posts: 71
Joined: 13 Jul 2010, 22:31
Ник на сервере: Тень

Re: Как вы видите русский серв

New postby аноним 30 Jan 2011, 15:53

очень бы хотелось комнаты(хотя бы для иностранцев :laugh5 )
User avatar
аноним
1 dan
 
Posts: 118
Joined: 26 Oct 2010, 21:37
Ник на сервере: аноним, шкер
Кем играю:: тина и рандом

Re: Как вы видите русский серв

New postby ClumsyBark 30 Jan 2011, 19:45

Меня нынешняя ситуация с картами и персами устраивает на все 100%, не хватает старых добрых комнат которые разделяли иностранных игроков между собой. (иероглифы в чате раздражают)

согласен с неоном.
то разнообразие с постепенным открытием персонажей, платной (даже за игровые) одеждой на мини-персов и т.д. которое предлагает сет я и в других играх найду если мне понадобиться. Не задротством на зарабатывании денег и т.п. вещами меня доа привлекает.

Насчет читеров с сетом тоже не согласен, где есть закрытый контент и деньги, они всегда найдутся.
да и кто бы говорил)) viewtopic.php?f=9&t=464
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Как вы видите русский серв

New postby Onix 30 Jan 2011, 20:01

аноним
я уже разговаривал с бони..как уже сказано комнаты после просмотра, просмотр - когда получится...

ClumsyBark
нынешняя ситуацтя устраивает почти всех, и если бы серв был полностью аналогичным китайкому ситукация также бы всех устраивала такчто это здесь не решает...нужно рассуждать с точки зрения привлечения новичков а не личных интересов.

NeOn
бони кое что уже нарабатывал по поводу файлов учеток потому это нетак уж сложно...просмотром бони зщаймется тогда когда посчитает нужным заняться а следом и комнатами, сейчас разбираем актуальность того что вводить непотому что бони прям сейчас этим займется а чстобы потом небыло сюрпризов...если погоня статистикой/роль картами/шмотками это плохо то можно и не гоняться (статистика на то и статистика что ее победами и умением не испортишь)...насчет роль карт чтобы небыло так как на китайсом серваке, что у когото есть персы которыми он любит играть у когото нет можно подумать над тем что при старте каждому выделяется по 1 роль карте каждого бойца(или любой одной на выбор) а остальные карточки-костюмы можно купить накопив деньги...онлайн подобная система не уменьшит а наоброт увеличит..

на данный момент вижу следующую картинку - новичок заходит в игру выбирает любого юойца, любую арену , любой костюм начинает биться с неоном сливает ему играет еще 10 боев сливает все меняет перса сливает еще несколько боев выходжит из игры удаоляет игру с компа...

во втором варианте новичок выбирает бойца видит что против него боец с костюме играет интересуется про костюм интересуется про бойца интересуется как получить участвует в выживаниях получает опыт игры, получает уровни получает костюмы...затягивается

не нужно быть эгоистичными и думать только о себе!
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby ClumsyBark 30 Jan 2011, 20:36

нужно рассуждать с точки зрения привлечения новичков а не личных интересов.

ну я в некоторое время тоже новичком был, и моя точка зрения с тех пор не изменилась.

новички которых отметелили ищут себе противников своего уровня, их никто с более опытными заставлять играть не будет. в плане заинтересованности мне еще просмотр боев помог когда играть начинал-смотрел как играют сильные игроки и вдохновлялся.
во втором варианте новичок выбирает бойца видит что против него боец с костюме играет интересуется про костюм интересуется про бойца интересуется как получить участвует в выживаниях получает опыт игры, получает уровни получает костюмы...затягивается

затягивается "крафтом" и избиением нпс, т.к. никто не исключает варианта что драться ему придется все равно с неоном)) (а если ему еще тот же димас или сет попадутся..))) вот тут он точно об удалении игры подумает)))

не нужно быть эгоистичными и думать только о себе!

умеешь обидеть. к названию темы нужно тогда избирательнее подходить "Как вы видите русский серв" надо было сменить на "чем нам привлекать в игру людей", причем тогда думаю стали бы подниматься вопросы к примеру рекламы, видеороликов (по словам некоторых китайцев они именно через ютуб О_О сервер дефа нашли. как? для меня загадка.)
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Как вы видите русский серв

New postby Onix 30 Jan 2011, 21:00

ClumsyBark
твоя точка зрения со времен новичка не изменилась - сразу видно сказываются тяжелые времена на китайском серве без роль карточек (продающихся только за реал и только на время)...необходимость играть под чужими никами и тд..неудивительно что такое разнообразие халявы русс сервера вскружило тебе голову (посмотрел бы я как ты начал играть на русс сервере и долго ли играл)...новичкам же только начинающим играть будет интересно получить чтото поиграв на сервере и миновать более опытных игроков не выйдет из за малого онлайна (на кит сервере было интересно сделано первый канал был только для новичков)

читерство как таковое неактуально - не дает реального приемущества в бою, да и вообще на серверах онланом меньше 100...а наличие учоток позволяет читеров банить
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby ClumsyBark 30 Jan 2011, 21:06

вскурижило еще как)) сейчас правда я пользуюсь только двумя карточками ленки, одной лф и одной хитоми, последними двумя причем весьма редко. арены вообще "классические" всегда выбираю.
так что о сносе мозга вседоступностью как ты расписал на целый абзац можно говорить только частично.

еще интересно что ты о второй части моего предыдущего сообщения думаешь узнать))))


сразу видно сказываются тяжелые времена на китайском серве без роль карточек (продающихся только за реал и только на время)...необходимость играть под чужими никами и тд

так, а тут ты меня унизить наверно хочешь)), тяжелыми я их называть не собираюсь, необходимость играть под чужими никами возникла с закрытием сервера, причем не у одного меня.


опять таки к слову это все больше в оффтоп перерастает, я высказал свою точку зрения, а сейчас по большей части должен оправдываться.
Image
User avatar
ClumsyBark
3 dan
 
Posts: 281
Joined: 21 Jul 2010, 23:50
Location: Беларусь
Medals: 4
Helena Champion (1) Hitomi champion (1)
Kasumi champion (1) Ayane champion (1)
Ник на сервере: Clums
Кем играю:: Лена, ЛФ

Re: Как вы видите русский серв

New postby NeOn 30 Jan 2011, 21:27

Onix
Создать учетный файл, конечно, сравнительно несложно. А вот с товарно-денежным обменом, постоянным учетом статистики, по-моему, посложнее. И не только в том плане, как это сделать, а еще чтобы случайный вылет кого-нибудь из игры или сбой сервера не запорол весь учетный файл (хотя, возможно, я ошибаюсь, и это легко решаемо через транзакции; в любом случае, b0ny виднее).
Onix wrote: сейчас разбираем актуальность того что вводить непотому что бони прям сейчас этим займется а чстобы потом небыло сюрпризов.

Я вовсе не требую чтобы Бони чем-то срочно стал заниматься. По большому счету, меня, как и всех, все устраивает и так. :)
Onix wrote: на данный момент вижу следующую картинку - новичок заходит в игру выбирает любого юойца, любую арену , любой костюм начинает биться с неоном сливает ему играет еще 10 боев сливает все меняет перса сливает еще несколько боев выходжит из игры удаоляет игру с компа...

Конечно это похоже на правду, но ты все же сгущаешь краски. Кто в душе настоящий файтер, тот не боится трудностей! К тому же с вводом комнат и разнообразных режимов выживания ситуация значительно улучшится. Новички смогут тусить отдельно и набираться опыта, играя друг с другом, а также тренироваться на ботах разной сложности.
ClumsyBark wrote:по словам некоторых китайцев они именно через ютуб О_О сервер дефа нашли. как? для меня загадка.

Не знаю на счет ютуба, но чтоб получить доступ к серверу сначала им нужно было выйти на наш форум. Это не сложно, т.к. если ввести на google.com "doa online", четвертой строчкой будет http://www.doaworld.com с ссылкой на наш сайт.
P.S. Ах, да, еще в трейлерах Пита на ютубе есть адрес сайта и форума. Наверное, через них и вышли.
User avatar
NeOn
5 kyu
 
Posts: 61
Joined: 29 Oct 2010, 18:59
Ник на сервере: n/a
Кем играю:: Тина, Байман

Re: Как вы видите русский серв

New postby Dimon 30 Jan 2011, 22:38

NeOn wrote:Конечно это похоже на правду, но ты все же сгущаешь краски.Кто в душе настоящий файтер, тот не боится трудностей

я бы не сказал.возьму в пример себя,когда начал играть в ДОА ОЛ мне было не только интересно играть,всегда хотелось красиваго перса,арен и шмутья на мини чара,а в НАШИ годы) это было весьма проблематично,вобщем в этом есть свой интерес, своя замануха.
ДОА мой первый файтинг которым я увлекся, я был не настоящий файтер,тоесть вообще не был

P.S: Статистику тоже неплохо бы добавить
Image
User avatar
Dimon
Абсолютный чемпион
Абсолютный чемпион
 
Posts: 714
Joined: 10 Jul 2009, 22:21
Location: СИБИРЬ
Ник на сервере: Димас
Кем играю:: Ryu,Ein,Jann Lee,Kasumi,Ayane,Hitomi

Re: Как вы видите русский серв

New postby Onix 30 Jan 2011, 23:17

ClumsyBark
тяжелыми я их называть не собираюсь, необходимость играть под чужими никами возникла с закрытием сервера, причем не у одного меня.


для кого как, видимо тебя не напрягает юзать чужие учетки мне было бы не очень притяно так поступать...также если не ошибаюсь хитоми и хелена были в платном контенте и юзать ак димаса и играть за них вполне можно оправдать невозможностью логиниться после закрытия и чемто подобным...
вседоступность в моих словах не подразумевает ее практическое применение а как сказал просто затуманивает мозг и вызывает боязнь ее потенциальной потери...

NeOn
кто в душе настоящий файтер тот в ДОА не играет (со слов настоящих файтеров)
такчто учет что в доа играют люди из других ММОРПГ которые привыкли что если у человека уровень 20 а у тебя 1 то у него удары будут сильнее 100% и им пофиг отключен ли РПГ режим и что вообще оно значит (пример из игры, может и себя узнает)...новички могут только к чемуто стремимться и это чтото явно не побить Неона и не улучшить свой навык игры ))
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby Dimon 30 Jan 2011, 23:25

Onix wrote:кто в душе настоящий файтер тот в ДОА не играет (со слов настоящих файтеров)

плюнь им в лицо,доа настоящий файт,теккен и остальное рядом не стоят только из за того что в доа гениальная задумка арен,наклоны уклоны и т.д и т.п,без этого было б намного скучнее. а про СФ я промолчу,те недофайтеры
Image
User avatar
Dimon
Абсолютный чемпион
Абсолютный чемпион
 
Posts: 714
Joined: 10 Jul 2009, 22:21
Location: СИБИРЬ
Ник на сервере: Димас
Кем играю:: Ryu,Ein,Jann Lee,Kasumi,Ayane,Hitomi

Re: Как вы видите русский серв

New postby NeOn 31 Jan 2011, 01:05

Dimon wrote:я бы не сказал.возьму в пример себя,когда начал играть в ДОА ОЛ мне было не только интересно играть,всегда хотелось красиваго перса,арен и шмутья на мини чара,а в НАШИ годы) это было весьма проблематично,вобщем в этом есть свой интерес, своя замануха.
ДОА мой первый файтинг которым я увлекся, я был не настоящий файтер,тоесть вообще не был

Думаю, ты всегда был файтером :). РПГ-задроты приходят и уходят, а файтеры остаются. Я тоже был никаким бойцом, когда пришел в ДОА ОЛ (хоть это и не первый файтинг, которым я увлекся, а второй - первым был Мортал Комбат), но в душе всегда был файтером, это меня и привело в игру. Мне тоже хотелось красивых арен и шмоток, но больше хотелось просто пыщ-пыщ драться. Я ничего не знал про джагглы и сетапы, дрался с китайцами невзирая на пинг, т.к. начинающих русских было мало, иногда заходил в русскую комнату, где меня нещадно 3.14здели бойцы "старой гвардии" (и все равно уходил оттуда довольным), а больше всего играл с ботами. Можно посредственно играть и быть при этом настоящим файтером, т.к. уровень мастерства приходит со временем, но только к тем, кто стремится улучшить свои бойцовские навыки, а не к тем, кто играет ради шмотья. Конечно, возможность зарабатывания игровых денег и покупки различных аксессуаров может привлечь в игру людей, играющих в разные ММОРПГ, но это именно "замануха". Вот только без РПГ-системы они не найдут того, к чему привыкли, и все равно будут разочарованы.
User avatar
NeOn
5 kyu
 
Posts: 61
Joined: 29 Oct 2010, 18:59
Ник на сервере: n/a
Кем играю:: Тина, Байман

Re: Как вы видите русский серв

New postby Onix 31 Jan 2011, 09:18

NeOn
я поиграл бы ради шмотья...да и от РПГ впринципе не отказался немного пересмотрев баланс конешно....

для сравнения, Димас никогда не был никаким бойцом..он сразу научился неплохо играть
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby b0ny 31 Jan 2011, 16:09

Onix wrote:NeOn
я поиграл бы ради шмотья...да и от РПГ впринципе не отказался немного пересмотрев баланс конешно....
я понял. на новом сервере сделать все как на китайском только лучше))

как говорится все что происходит на китайском сервере остается на китайском сервере...
мне действительно пондравилось рпг, и все остальное. но этот сервер про улучшение боевых навыков, и про возможность опробывать свое мастерство на других игроках. играйте с друзьями и тренеруйтесь, а ждать чегото супер пупер и оказаться в конце неблагодарным иза того что не получили золотых гор это не есть хорошо((

по мере сил буду убирать глюки и делать нововведения, когда в них разберусь и звезды будут к этому располагать)

и Onix, нечего меня подстегивать ВСЕ время, это напрягает, и негативно сказывается на качестве конечного продукта) если сильно чегото хочеш попробуй сделать сам, а я постараюсь помочь
User avatar
b0ny
Почетный хакер
 
Posts: 383
Joined: 11 Feb 2010, 13:15
Ник на сервере: бонифаций

Re: Как вы видите русский серв

New postby Onix 31 Jan 2011, 17:36

b0ny wrote:и Onix, нечего меня подстегивать ВСЕ время, это напрягает, и негативно сказывается на качестве конечного продукта) если сильно чегото хочеш попробуй сделать сам, а я постараюсь помочь


извиняюсь, умываю руки от советов по серверу дабы не портить качество (без обид)
Пользоватль ответить не может, пароль удален.
Onix
10 dan
 
Posts: 906
Joined: 25 Jun 2009, 21:11
Ник на сервере: Set; Ange

Re: Как вы видите русский серв

New postby IcE777 31 Jan 2011, 17:55

Onix wrote:
b0ny wrote:и Onix, нечего меня подстегивать ВСЕ время, это напрягает, и негативно сказывается на качестве конечного продукта) если сильно чегото хочеш попробуй сделать сам, а я постараюсь помочь


извиняюсь, умываю руки от советов по серверу дабы не портить качество (без обид)

Благодарен,и Боня наверное тоже)
Image


ctrl+c,ctrl+v
User avatar
IcE777
6 dan
 
Posts: 537
Joined: 22 Sep 2010, 13:16
Ник на сервере: asverRu

Next

Return to Сервер / Server


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron